13.02.2023

Приехавший в отпуск участник спецоперации скончался в Новосибирской области

Неожиданная трагедия произошла в селе Крутишка в Черепановском районе. Михаил Нижегородцев, мобилизованный осенью, избежал смерти в зоне боевых действий, но внезапно скончался, приехав домой в краткосрочный отпуск.

Неожиданная трагедия произошла в селе Крутишка в Черепановском районе. Михаил Нижегородцев, мобилизованный осенью, избежал смерти в зоне боевых действий, но внезапно скончался, приехав домой в краткосрочный отпуск.

Фото издания "Черепановские вести"

Из небольшого села Крутишка для участия в военной спецоперации были призваны два человека. Одним из них стал 48-летний Михаил Нижегородцев, отличавшийся не только храбростью, но и веселым характером. «Мишка из Крутишки» ‒ так он в шутку представился журналистам « Черепановских вестей », провожавшим в сентябре первых мобилизованных черепановцев.

Недавно мужчина приехал домой в краткосрочный отпуск. Одновременно до родного села добралась и радостная новость: во время сражения Михаил подбил танк противника и его представят к награде. Но торжество быстро сменилось горем. Воин-сибиряк скоропостижно скончался.

Семью защитника отечества не оставили без внимания: близкие Михаила Нижегородцева поблагодарили за моральную и материальную поддержку, помощь в организации похорон не только друзей и соседей, но и ЗАО «Крутишинское», Майский сельсовет, организацию ветеранов «Боевое братство».

Напомним, Михаил Нижегородцев не единственный участник СВО из Черепаново, кто скончался в последнее время. И чаще сибиряки гибнут при гораздо более трагических обстоятельствах. так, сегодня мы рассказали историю земляка Михаила, Ивана Мишурова, тело которого три дня не могли эвакуировать с поля боя .

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *