26.05.2022

Ради кредита в 100 тысяч приглашают на массаж жителей Карасукского района

«Залётные» торгаши облюбовали Карасукский район.

Фото с сайта

«Залётные» торгаши облюбовали Карасукский район. Они приглашают местных жителей    на бесплатный массаж и уговаривают оформить кредит под огромные проценты.

На очередной сеанс массажа жителей Карасукского района пригласили 28 мая. Довольные люди возвращаются с презентации с дешёвыми подарками – миксерами, кастрюлями или одеялами, а также с «ценной» покупкой в кредит под большие проценты обычной массажной накидки на кресло. В предыдущие годы за якобы оздоравливающую чудо-технику некоторым клиентам пришлось платить от 100 до 130 тысяч рублей потребительского кредита.   

Несколько лет назад, когда залётные дельцы впервые пригласили карасучан на презентацию нового массажного оборудования, около десятка человек попались в сети жуликов. Только дома, прочитав договор, поняли, что их обманули. Единицы из них успели в нужные сроки, а это 14 дней, обратиться  с претензией к продавцу и в банк. Помощь в подготовке документов оказали в Роспотребнадзоре. Тогда один мужчина добился расторжения кредитного договора с банком.

В прошлом году одна семейная пара в Карасуке купилась на подарки и скидки, и оформили кредит. Главе семьи удалось пройти все круги ада, чтобы получить положительный ответ на претензию к банку, а затем увезти чудо-кресло в Куйбышев Новосибирской области, чтобы вернуть предпринимателям накидку на кресло. Как указывает специалист Роспотребнадзора, самое сложное после массажного «шоу» – это добиться расторжения кредитного договора.

28 мая вновь зазвучит приятная музыка в арендованном зале, но кто на этот раз попадётся на удочку мошенников-предпринимателей и под какие проценты подпишет кредит, покажет время.

– Люди, предлагающие заведомо некачественный товар или пустышку, умеют использовать для своих целей особенности человеческого восприятии и поведения. Они с улыбкой предлагают лёгкое решение насущной проблемы: заработок, ремонт, выздоровление. На человека давят, используя его стрессовое состояние, часто созданное самими мошенниками, при этом на вопросы отвечают уклончиво,   – пояснила Горсайту юрисконсульт ФФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» в Карасукском районе Лидия Безотеческая.

Она обратила внимание на важных фактах, которые должны насторожить человека: эти встречи не рекламируются в местных СМИ, людей приглашают по телефону, сначала указывают день и время, а при повторном звонке – место, не дают времени на обдумывание перед покупкой, посоветоваться с близкими и друзьями, ссылаются на уникальное предложение, повторяют слово – бесплатно, таким образом, создавая чувство собственной значимости в клиенте. Многих карасучан интересует и другой момент – откуда «залётные» знают номера сотовых телефонов и даже имена клиентов.



Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

Коммунисты Заельцовского района очистили территорию сквера им. Чаплыгина.

В Новосибирской области всех работодателей привлекут к прогнозированию кадровой потребности

В Новосибирской области всех работодателей будут вовлекать в систему прогнозирования кадровой потребности региона.

От «Сибирь-Арены» до аэропорта

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов побывал на предприятии ООО «Сибалюкс», которое работает на территории Промышленно-логистического парка в Толмачёвском сельсовете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *