26.05.2022

Сибиряк сел на скамью подсудимых за истязание собственной матери

На протяжении месяца он бил пенсионерку, унижал и угрожал ей В Омске 45-летнего мужчину обвиняют в истязании собственной матери-пенсионерки.

На протяжении месяца он бил пенсионерку, унижал и угрожал ей В Омске 45-летнего мужчину обвиняют в истязании собственной матери-пенсионерки. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

Как рассказали правоохранители, в начале апреля к ним поступило сообщение из медицинского учреждения о том, что доставили 73-летнюю жительницу Октябрьского округа с телесными повреждениями. По словам женщины, это результат побоев сына.

Выяснилось, что 1 апреля 2022 года, ранее судимый за хулиганство 45-летний сын пенсионерки, будучи в состоянии алкогольного опьянения, стал угрожать матери, а затем толкнул в спину и несколько раз ударил по голове деревянным табуретом. Женщина дождалась, пока сын уснет, ушла из дома и обратилась за помощью к родственникам, которые и отвезли пострадавшую в больницу.

На протяжении месяца подозреваемый систематически бил мать, унижал и угрожал ей. Так, в один из дней, мужчина, будучи опять же пьяным, в тамбуре дома несколько раз ударил мать головой о стену, сопровождая все это нецензурной бранью. За помощью пенсионерка не обращалась, опасаясь, что сын реализует свои угрозы.

Дознаватель отдела полиции № 6 УМВД России по городу Омску возбудил уголовные дела по статьям «Угроза убийством» и «Истязание» УК РФ. Прокурор утвердил обвинительный акт, материалы уголовного дела направили в суд для рассмотрения по существу. Потерпевшая живет отдельно от сына и находится в безопасности.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что пьяный сибиряк забил табуреткой друга до смерти за неосторожное высказывание об отце . Владлена Гавриленко / Фото: pro-sni.ru

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *