07.02.2023

СК начал проверку по факту травмирования женщины глыбой льда в Новосибирске

ЧП произошло 1 февраля 2023 года в Ленинском районе. Кусок наледи упал с крыши дома по улице Геодезической на голову прохожей.

ЧП произошло 1 февраля 2023 года в Ленинском районе. Кусок наледи упал с крыши дома по улице Геодезической на голову прохожей.

— В результате происшествия 50-летняя женщина получила телесные повреждения и обратилась в медицинское учреждение. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирской области проводится доследственная проверка, — сообщили в пресс-службе ведомства.

Следователи осмотрели место происшествия, опросили свидетелей. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям сотрудников управляющей компании, отвечающих за своевременное выполнение работ по очистке кровли от снега и наледи обслуживаемого многоквартирного жилого дома. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

В Новосибирск вновь возвращаются снегопады. А значит не исключено образование «снежных шапок» на козырьках и крышах домов, а также зданий. Горожанам стоит быть внимательнее, не ходить вдоль строений.

Фото с сайта СК РФ по НСО

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *