04.03.2023

Следователи проводят проверку из-за травмы позвонка школьника в Новосибирске

Сообщение о травме девятилетнего ребёнка написала его мама в социальных сетях.

Сообщение о травме девятилетнего ребёнка написала его мама в социальных сетях. Женщину возмутило бездействие администрации школы.

Фото телеграм-канала СУ СУ России по Новосибирской области

Ученик Сибирского кадетского корпуса 10 февраля на уроке физкультуры получил травму позвоночника. Об этом на странице паблика «ЧП Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» написала мама ребёнка. По данному факту следователи СУ СКР по Новосибирской области начали доследственную проверку.

Как пишет мама мальчика, инцидент произошёл на уроке физкультуры. По заданию учителя школьник выполнял кувырки через планку, которая была установлена на высоте около 1 метра. В результате у ребёнка было сломано три позвонка. Однако педагог назвала пострадавшего симулянтом и заставила сидеть его на лавочке вместо того, чтобы отправить в санчасть.

– С того момента школа никак не вышла с нами на связь. На мой вопрос по поводу домашнего обучения ответили коротко, у нас сейчас нет домашнего обучения, и что дальнейшее его обучение и восстановление это моя проблема. Ни милиция, ни какие-то другие органы, которые должны были провести служебное расследование на связь со мной так и не вышли, – написала мама мальчика.

Как сообщили в Следственном управлении СК России по Новосибирской области, в ходе назначенной доследственной проверки, будут установлены все обстоятельства произошедшего.

– Кроме того, следственными органами будет дана юридическая оценка действиям руководства и сотрудников образовательного учреждения на предмет соответствия предоставляемых услуг правилам безопасности жизни и здоровья детей, – уточнила старший помощник руководителя СУ СКР по Новосибирской области Елена Коновалова.

Она добавила, что процессуальное решение будет принято процессуальное решение.

Ранее Горсйат рассказал о том, что из-за гибели ребёнка в школе села Сокур Мошковского района в отношении учителя физкультуры возбуждено уголовное дело .

Автор: Анатолий Якимов
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *