29.05.2022

Трёхбалльное землетрясение в Новосибирской области может быть техногенным

Сейсмическая активность на уровне 2,8 баллов была зафиксирована Единой геофизической службой РАН в Искитимском районе Новосибирской области в ночь на 28 мая.

Сейсмическая активность на уровне 2,8 баллов была зафиксирована Единой геофизической службой РАН в Искитимском районе Новосибирской области в ночь на 28 мая. В эпицентре её интенсивность составила 3,1 балл.

Уточним, что по данным сейсмологов, эпицентр сейсмической активности находился в районе Усть-Чемского сельсовета Искитимского района Новосибирской области, примерно в 35 километрах от Бердска. Если говорить о точном времени, она была зафиксирована в 23 часа 19 минут вечера 27 мая.

Напомним, что данная точка сейсмоактивности находится неподалёку от северного участка Колыванского разреза, где происходит активная добыча угля. Соответственно, происходящие здесь с завидным постоянством подземные толчки специалисты обычно связывают с причинами техногенного характера.

Так, в январе 2019 года под Искитимом сейсмологами было зафиксировано землетрясение магнитудой 4,3 балла. «Ощущалось населением на верхних этажах жилых девятиэтажных домов города Искитим. Данное сейсмическое событие относится к разряду техногенных», – сообщало тогда региональное управление МЧС.

Добавим, что ни в этом, ни в последнем случае экстренные службы не получали сообщений о каких-либо разрушениях или пострадавших.

Фото из открытых источников

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *