29.11.2019

Уголовная ответственность грозит подросткам с Богдашки

Подростки, терроризирующие жителей Калининского района, могут попасть за решету.

Подростки, терроризирующие жителей Калининского района, могут попасть за решету. Следственный комитет возбудил в их отношении уголовное дело.

Напомним, жители Калининского района пожаловались на агрессивную банду подростков, которые избивали школьников и записывали это на видео.

Заельцовский межрайонный следственным отдел СУ СКР по Новосибирской области проверил видеозаписи с избиениями.

«В ходе проведения проверки установлено, что в период времени с сентября 2018 года по ноябрь 2019 года двое 16-ти летних молодых человека неоднократно находясь в Калининском районе, необоснованно требовали от 14-летнего несовершеннолетнего передать им денежные средства в сумме трех тысяч рублей, угрожая ему при этом применением насилия, а также нанесли не менее двух ударов по лицу», – рассказали следователи.

В отношении 16-летних подростков возбудили уголовное дело по статье «Вымогательство». На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения для них.

«В рамках расследования уголовного дела следователем будет дана принципиальная оценка иным противоправным действиям фигурантов дела», – добавили правоохранители.

Последние новости

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *