13.12.2019

В Кемеровской области задержали новосибирских медвежатников

Новосибирские полицейские съездили в Новокузнецк (Кемеровская область), где с помощью местных коллег задержали трех мужчин, подозреваемых в краже денег из маслянинского банкомата.

Новосибирские полицейские съездили в Новокузнецк (Кемеровская область), где с помощью местных коллег задержали трех мужчин, подозреваемых в краже денег из маслянинского банкомата. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ (Кража).

Мужчины проникли в почтовое отделение райцентра Маслянино, где при помощи сварочного аппарата они вскрыли банкомат, похитили свыше 200 тысяч рублей, а затем скрылись на автомобиле. Их «подвиги» были записаны на видеокамеру, установленную на почте.

«Кроме того, установлены обстоятельства еще трех попыток краж денежных средств из банкоматов, совершенных в Новосибирской области с использованием различных инструментов. Злоумышленникам не удалось реализовать свой замысел по независящим от них обстоятельствам», – рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новосибирские медвежатники (так со времен царской России называют взломщиков сейфов) пытались скрыться в соседнем регионе, но безуспешно: правосудие настигло их и в Кемеровской области. Всем фигурантам избрана мера пресечения в виде ареста. Мужчинам грозит лишение свободы сроком на 5 лет.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская пенсионерка отсудила у МВД 36 тыс. рублей

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирская пенсионерка отсудила у МВД 36 тыс. рублей

Последние новости

30 апреля — День кедра в Новосибирске

Депутаты-коммунисты раздадут 10 тысяч саженцев хвойных деревьев в порядке живой очереди в Ленинском районе Новосибирска.

В Новосибирске появилась скорая помощь для животных

Ветеринары выезжают на вызовы к животным на специальном автомобиле, могут поставить больному укол, капельницу и даже принять роды.

Прямой эфир на радио

На радио Комсомольская правда в программе «Люди в погонах» выступил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новосибирской области Алексей Тивяков Посмотреть

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *