23.02.2023

В Новосибирске энергетический массаж с коучем завершился изнасилованием

Коуч по духовным практикам изнасиловал клиентку. Жительница Новосибирска обвиняет «просветлённого» наставника в психологическом давлении.

Коуч по духовным практикам изнасиловал клиентку. Жительница Новосибирска обвиняет «просветлённого» наставника в психологическом давлении.

Фото: Светлана МАКОВЕЕВА /КП-Новосибирск

Жительница Новосибирска решила прокачать женскую энергию у известного в кругах её друзей коуча из Москвы. Наставник много рассказывал о сверхчеловеке и полигамности в пути достижения высокой духовной цели. С коучем  27-летнюю женщину познакомил муж-предприниматель. Екатерина рассказала свою историю корреспонденту КП-Новосибирск .

Вскоре Катя начала занятия с молодым наставником-коучем, который обучал людей тантре, дыхательным техникам, медитациям. «Учитель» уверял, что проходил обучение у Шри Шри Рави Шанкара, основателя организации «Искусство жизни», внесённой  в список организаций деструктивной направленности. Он рассказывал о смысле жизни, духовных практиках, просветлении и прокачке сексуальной энергии, пути к сверхчеловеку, ради чего нужно перейти через границу монобрака. Каждое занятие обходилось в 3 тысяч рублей.

Через месяц коуч называл Екатерину «частью Бога». Она потерла реальность.

- Я думала, что мое тело - скафандр. И какая разница, с кем оно получает удовольствие? В итоге мы переспали. Запудрил мне мозги, чуть до развода не довел, - рассказала Екатерина.

Когда о методах «просветления» узнал муж молодой женщины, то коуч исчез. Екатерина прошла курс лечения у психотерапевта, чтобы прийти в себя.

- Я считаю случившееся изнасилованием, ведь этот замаскированный под коуча обманщик воспользовался моим беспомощным состоянием и явно применял какие-то психологические практики, – говорит героиня.

Она начала поиск пострадавших, чтобы подать коллективное заявление в полицию.

Автор: Ольга Левина
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *