03.03.2023

В Новосибирске «грабившие киоск» лжеполицейские оказались настоящими

Комичной оказалась ситуация с лжеполицейскими, которых заподозрили в желании ограбить табачный киоск.

Комичной оказалась ситуация с лжеполицейскими, которых заподозрили в желании ограбить табачный киоск. Их уже объявили в розыск, но тут выяснилось, что полицейские были настоящими, а попытки ограбления не было.

Фото пресс-службы АБ "Гвардия"

О попытке ограбления табачного киоска сообщили сотрудники агентства безопасности «Гвардия». Они рассказали о вызове, случившемся 1 марта . Девушка-продавец в табачном киоске на улице Станиславского заподозрила, что двое молодых людей в штатском, представившиеся полицейскими, таковыми вовсе не являются. Их объяснение, что они хотят найти контрафактный товар, девушке показалось неубедительным, к тому же разговаривали они «не как полицейские». Продавец нажала тревожную кнопку, однако ее посетители удалились прежде, чем приехала группа быстрого реагирования.

На следующий день появилось разъяснение от пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области.

‒ 1 марта сотрудники полиции в ходе работы по заявлению гражданина о продаже контрафактной продукции прибыли к торговому павильону, расположенному в Ленинском районе, ‒ говорится в сообщении. ‒ При проведении проверки в присутствии двух понятых сотрудники полиции представились и предъявили продавцу, находившемуся в магазине, служебные удостоверения, что зафиксировано на видеозаписи, которую осуществляли сотрудники полиции. Также сотрудниками полиции произведена фотофиксация табачных изделий.

Впрочем, проверка завершилась ничем: никаких нарушений полицейские не обнаружили, табачную продукцию изымать не стали.

Хотя в этом случае все оказалось недоразумением, мошенники действительно часто представляются сотрудниками различных государственных и коммерческих служб, и иногда эо приводит к трагедии; так, недавно после визите лжесотрудников газовой компании в Новосибирске на улице Линейной взрыв газа разрушил пятиэтажный дом .

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Западно-Сибирский транспортный прокурор провел личный прием граждан в г. Норильске

Западно-Сибирский транспортный прокурор Илья Викторович Сухоносов провел личный прием жителей Красноярского края, представителей общественной организации и органов местного самоуправления региона.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *