31.10.2023

В Новосибирске мама погибших в пожаре малышей признана невиновной

Поставлена окончательная точка в расследовании трагедии, случившейся 20 декабря прошлого года в Первомайском районе Новосибирска.

Поставлена окончательная точка в расследовании трагедии, случившейся 20 декабря прошлого года в Первомайском районе Новосибирска. В тот день во время пожара погибли двое малышей, двухлетний мальчик и его годовалая сестра.

Во время пожара малыши находились в квартире одни ‒ это не оставило им шансов на спасение. как выяснилось позднее, приглядывать за ними должна была 19-летняя няня. Однако работавшая мать малышей не вернулась в заранее оговоренное время, и няня, предупредив маму о своём решении, оправилась на косметические процедуры.

После трагедии произошедшее прокомментировала уполномоченная по правам ребенка в Новосибирской области Надежды Болтенко. По ее словам, семья была на контроле у социальных служб и подразделения по делам несовершеннолетних. Мама воспитывала детей одна, жила на съемной квартире. Условия жизни оставляли желать лучшего, а на время работы ей приходилось оставлять детей с малознакомыми людьми.

У следствия возник вопрос, кто же виноват в смерти детей, оставившая их няня, или не вернувшаяся с работы мама? Теперь ответ получен: это няня. В июле Первомайский районный суд Новосибирска приговорил её к двум годам колонии-поселения за причинение смерти по неосторожности и оставление в опасности.

А вот мать мировой судья 2-го судебного участка Первомайского судебного района Новосибирска в понедельник, 30 октября, признал невиновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего и оставлении в опасности. Приговор ещё не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное в нашем Телеграм-канале:

Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *