21.02.2023

В Новосибирске потушили пожар на строящемся мосту на высоте 106 метров

Возгорание, возникшее вечером 20 февраля на высоте более 100 метров, удалось полностью потушить немногим более чем за полчаса.

Возгорание, возникшее вечером 20 февраля на высоте более 100 метров, удалось полностью потушить немногим более чем за полчаса. К счастью, всех строителей четвёртого моста удалось благополучно эвакуировать.

Фото пресс-службы ГУ МЧС РФ по НСО

Напомним, сообщение о возгорании на строящемся четвёртом мосту поступило в дежурную часть в 21:44. Первый пожарный расчет прибыл на место ЧП через шесть минут. Выяснилось, что загорелась деревянная опалубка на 114-метровом пилоне, который открывает мост на правом берегу: огонь полыхал на высоте 106 метров. Площадь, на которой горела деревянная опалубка и укрывной материал, была невелика ‒ около 15 кв. метров. Однако высота, где бушевала пламя, существенно затрудняла ликвидацию ЧП.

С целью безопасности дорожное движение рядом с зоной пожара было перекрыто экипажами ГИБДД. Это позволило пожарной технике беспрепятственно проехать на стройку. После того, как находившиеся на пилоне рабочие благополучно спустились вниз, пожарные взялись за дело: при помощи строительного крана приблизились к возгоранию и полностью ликвидировали открытое горение при помощи порошковых огнетушителей за 36 минут. В 23:11 пожар был полностью ликвидирован. На тушение привлечены от МЧС России 6 единиц техники и 21 человек, пострадавших не поступало, сообщили в ГУ МЧС России по НСО.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Новое высокотехнологичное медицинское оборудование поступит в Черепановскую ЦРБ по нацпроекту

В Новосибирской области в 2024 году идёт активное оснащение учреждений здравоохранения медицинским оборудованием благодаря реализации ключевых мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

Более тысячи организаций региона примут детей летом-2024 для оздоровления и отдыха

Безопасность, интересные программы, профильные смены, подготовка вожатых, открытие новой организации: в Новосибирской области ведется подготовка к летней оздоровительной кампании 2024 года.

О допуске к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой, нотариального округа Новосибирского района Новосибирской области

Распоряжением Главного управления Минюста России по Новосибирской области от 24.04.2024 к участию в конкурсе на замещение одной вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *