29.03.2024

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65. Фасад здания в буквальном смысле падает на землю: под стенами дома валяются выпавшие из них кирпичи.

Фото из группы "АСТ 54" в социальной сети ВКонтакте

Четырёхэтажный кирпичный дом на углу улиц Народной и Театральной в Калининском районе Новосибирска был построен в 1959 году. Фотографии с валяющимися под стенами кирпичами и трещинами на фасаде появились в социальных сетях на этой неделе. Скорее всего, конструкции дома эти дефекты не угрожают, а вот для прохожих, которые могут оказаться под его стенами, очень опасны. А прохожих, скорее всего, немало: в здании работает продуктовый магазин и уголовно-исполнительная инспекция ГУФСИН.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям организации, осуществляющей управление многоквартирным жилым домом. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», ‒ говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры ренгиона.

Обрушения в старых домах в Новосибирске случаются не только снаружи зданий, но и внутри. 25 марта мы рассказывали об обрушении потолка в квартире дома на улице Восточный посёлок . Это дело взял под контроль Следственный комитет РФ.

ПОДЕЛИТЬСЯ: Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Теги: ЖКХ , ремонт , ЧП , прокуратура , Калининский район , Новосибирск

Последние новости

В Новосибирске остановлено строительство по концессии двух школ

Строительство двух из шести школ, возводимых в Новосибирске в рамках частно-государственного партнёрства, приостановлено.

График работы новосибирских поликлиник и травмпунктов на майских праздниках сообщил минздрав

Министерство здравоохранения Новосибирской области опубликовало график работы медучреждений региона в период майских праздников – с 28 апреля по 1 мая, а также с 9 по 12 мая.

XI Международный форум технологического развития «Технопром-2024» пройдет в Новосибирске с 27 по 30 августа

Вниманию подведомственных учреждений и крупных организаций и учреждений курируемых отраслей!

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *