06.03.2023

Ясный день ‒ к быстрой весне: погода 6 марта в Новосибирской области

6 марта Православная церковь чтит память пустынника Тимофея Олимпийского.

6 марта Православная церковь чтит память пустынника Тимофея Олимпийского. В народе день 6 марта называли «Тимофей Весновей», считалось, что наконец-то начинают дуть теплые ветры, верная примета долгожданной весны.

С Весновеем на Руси связывали множество погодных примет, самая общая из них связывала 6 марта с весенней погодой вообще: если день был теплый и ясный, такими же будут и ближайшая пара месяцев, ну а пасмурная или холодная погода предвещали задержку оттепелей. Что ж, судя по прогнозу гидрометцентра, весна в Новосибирской области не за горами!

По Восточным районам (Новосибирск):

В Новосибирске пасмурно, утром возможен снег. Утренние -6 к вечеру превратятся в -1... -2 градуса Цельсия, впереди очередное потепление. Ветер юго-западный с переходом на южный, порывы до 13 метров в секунду. Атмосферное давление 744 - 747 миллиметров ртутного столба.

По Западным районам (Куйбышев):

В Куйбышеве пасмурно, но резко теплеет: если утром еще -7... -8. то после обеда уже возможна плюсовая температура, а вечером ‒ снег с дождем. Ветер южный, к вечеру усилится, порывы до 16 метров в секунду. Атмосферное давление 745 - 749 миллиметров ртутного столба.

По Южным районам (Карасук):

В Карасуке облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха растет с утренних -6... -7 градусов Цельсия до нуля в обеденное время и вечером. Ветер юго-западный с порывами до 14 метров в секунду. Атмосферное давление 748 - 752 миллиметров ртутного столба.

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

Коммунисты Заельцовского района очистили территорию сквера им. Чаплыгина.

В Новосибирской области всех работодателей привлекут к прогнозированию кадровой потребности

В Новосибирской области всех работодателей будут вовлекать в систему прогнозирования кадровой потребности региона.

От «Сибирь-Арены» до аэропорта

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов побывал на предприятии ООО «Сибалюкс», которое работает на территории Промышленно-логистического парка в Толмачёвском сельсовете.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *