26.05.2022

Замглавы Чановского района получил взятку машиной — дело направили в суд

Директор ООО «Абсолют» дал взятку замглавы администрации Чановского района Андрею Тузову автомобилем Hyundai Tucson за 930 тысяч рублей.

Директор ООО «Абсолют» дал взятку замглавы администрации Чановского района Андрею Тузову автомобилем Hyundai Tucson за 930 тысяч рублей. 

© SLEDCOM.RU

Следователи завершили расследование уголовное дела в отношении 35-летнего замглавы Чановского района Андрея Тузова  — его обвиняют в получении взятки в виде автомобиля. 

Как рассказали в пресс-службе Следственного комитета по Новосибирской области, весной 2019 года заместитель главы администрации Чановского района по жилищно-коммунальному хозяйству, строительству и энергетике получил от директора ООО «Абсолют» взятку в виде автомобиля Hyundai Tucson за 930 тысяч рублей.

«В ответ он [Андрей Тузов] подписал разрешение на ввод в эксплуатацию насосно-фильтровальной станции в поселке Новояркуль Чановского района Новосибирской области, с имеющимися нарушениями при его реконструкции, о которых обвиняемому было достоверно известно.Преступление было выявлено совместно с оперативными сотрудниками МВД России по Новосибирской области», — уточнили в ведомстве. 

Согласно данным сервиса «РБК Компании», директором и учредителем ООО «Абсолют» сейчас является Артем Заградский. Выручка компании за 2020 год составила 78,39 миллиона рублей. Организация занимается строительством зданий, оптовой торговлей бытовыми товарами и строительными материалами.  

В ходе следствия мужчина признал свою вину в полном объеме. С ним заключили досудебное соглашение о сотрудничестве, по результатам которого в отношении бывшего главы Блюдчанского сельсовета возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в Октябрьский районный суд Новосибирска. 

Как заметил НДН.инфо, 12 марта 2022 года Тузова задержали «в момент получения крупной суммы денег» . Тогда его обвинили в получении взятки и оставили под арестом до 9 мая.

16+

Автор: Альберт Вальгер

Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *