26.11.2022

Застройщик из Академгородка Корсаков отправлен под домашний арест

Центральный районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения гендиректору ООО «АкадемМедСтрой», который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч.

Центральный районный суд рассмотрел ходатайство об избрании меры пресечения гендиректору ООО «АкадемМедСтрой», который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает телеграм-канал прокуратуры Новосибирской области.

«Суд отправил обвиняемого под домашний арест», – говорится в сообщении надзорного ведомства.

Застройщик в тг-канале прокуратуры именуется генеральным директором ОАО «АкадемМедСтрой»  К.А.П. На самом деле ОАО с таким названием нет, но есть два ООО «АкадемМедСтрой»  и «Академмедстрой», которыми руководит Александр Павлович Корсаков.

По версии следствия, он похитил деньги дольщиков жилого дома № 38 на Бульваре Молодежи. Компания выступала застройщиком домов на Бульваре Молодежи — № 38 и 40. Но свои обязательства строители не выполнили, и дом был сдан со значительным опозданием. При этом часть жителей два года жила в недостроенном доме.

В 2020 году арбитражный суд Новосибирской области признал банкротами обе компании Корсакова и самого строителя.

По ч. 4 ст. 159 УК РФ ему грозит лишение свободы до 10 лет.

Дома № 38 и 40 из желтого кирпича строила компания Корсакова

Фото «Родных берегов»

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *