06.03.2023

Женщина под Новосибирском уснула на остановке с дочкой и потом пропала

Сообщение о пропаже многодетной матери появилось в новосибирских СМИ 1 марта.

Сообщение о пропаже многодетной матери появилось в новосибирских СМИ 1 марта. На тот момент её искали уже неделю.

Фото «Лиза Алерт» / КП-Новосибирск

Многодетная мать пропала в Бердске 23 февраля. Об исчезновении 34-летней женщины  рассказал её бывший муж. Накануне праздника женщина выпила и уснула на остановке с годовалым ребёнком на руках. Мужчина забрал девочку, а её мать ушла в неизвестном направлении. Дома мать троих детей так и не появилась.

Как рассказал мужчина, они в разводе с 2019 года. Однако продолжил жить с бывшей под одной крышей, чтобы заботиться о детях. У бывших супругов две совместные дочери: старшая родилась в браке, младшая уже после развода, над ней было оформлено отцовство. Старший сын от первого брака живёт с бабушкой, матерью первого мужа женщины, но был прописан в квартире супругов – так мать получила статус многодетной и получала пособия.

– Вот все детские она и пропивала, платила только за садик и квартиру, а продукты всегда покупал я, обеспечивал всем я. Я раньше выпивал немного, но не до такой степени, а теперь больше года вообще не пью. Но на неё мой пример не подействовал, – рассказал КП-Новосибирск мужчина.

Также он добавил, что за алкоголизм многодетная мать уже стояла на учёте в ПДН, её ограничили в родительских правах. Потом наступил момент прозрения, она долго держалась, и в декабре её восстановили. Но потом всё началось по новой.

Мужчина предполагает, что бывшая исчезла после запоя на 23 февраля, испугавшись как раз опеки.

– Я всем говорил, что она больна алкоголизмом, а мне не верили. Ещё и меня подозревали, якобы я её расчленил. А она эти десять дней где-то кувыркалась.

На десятый день женщина объявилась – пришла в обед как ни в чём не бывало. Только по словам мужчины, первым делом зашла даже не домой, а к соседям опохмелиться.

– В полицию съездила, написала объяснительную – и продолжает. Ей хорошо, не волнуют ни дети, ни то, что за неё переживали. По идее, её уже должны автоматически лишить родительских прав, тут все доказательства налицо. Но если опять не появится опека и не начнет проверку, то придётся самому иск подавать в суд, забирать детей таким способом.

Мужчина рассказал, из-за работы он не мог всё время заниматься детьми, поэтому и терпел пьянства экс-супруги.

– Но и оставлять их с алкоголичкой я не мог, поэтому жили вместе. А у нее как – работать ведь не хотим, а пить хотим! Человек просто потерял моральный облик и стал каким-то бесом или оборотнем. Меняется на глазах: трезвая – такая хорошая мать и жена, а пьяная – уже совершенно другая, надо ей куда-то идти, всех бросать, подставлять. Мне это надоело.

Но теперь они с бывшей женой точно разъедутся. Дочерей мужчина уже перевез к своей маме, она согласилась помогать в воспитании.

Ранее Горсайт рассказывал, как равнодушие и бездействие органов опеки довели до вопиющей трагедии в Алтайском крае .

Автор: Виктория Рыжих
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Западно-Сибирский транспортный прокурор провел личный прием граждан в г. Норильске

Западно-Сибирский транспортный прокурор Илья Викторович Сухоносов провел личный прием жителей Красноярского края, представителей общественной организации и органов местного самоуправления региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *