Два золота и одну бронзу привезли новосибирцы с игр «Дети Азии»

Молодые спортсмены из Новосибирской области завоевали пять медалей на вторых зимних международных играх «Дети Азии».

Новосибирские новости

Соревнования проходили в  Кемерове. Сибирский федеральный округ стал лидером в  общем медальном зачёте  — у  сборной команды 39  медалей из  57. В  играх приняли участие 800 спортсменов из  12  стран. Шесть ребят из  Новосибирска и  области состязались в  шорт-треке, кёрлинге, сноуборде и  в  лыжных гонках.

Сегодня, 13 марта, мэр Анатолий Локоть поздравил спортсменов и  их  тренеров.

1 / 12 Фото: Павел Комаров, nsknews.info

«Первый день было тяжеловато, трасса была слишком мягкой. Второй день — спринт классический, и было всё прекрасно, прям под меня. В  спринте занял первое место. Прям запомнилось, как я  пробежал эту дистанцию, выложился по  полной. Вернулся с  прекрасными ощущениями  — как победитель!

Но  не  надо зацикливаться на  этом. Надо идти дальше. Самыми  серьёзными  конкурентами в  гонках были Уральский округ, Москва. У  Беларуси была сильная команда. Казахстан тоже»,  — поделился воспитанник спортивной школы «Центр зимних видов спорта» Дмитрий Трушкин.