07.06.2023

На ремонт дорог в Советском районе в нынешнем году направят почти 600 миллионов рублей

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в этом году значительно увеличено финансирование и объёмы ремонта дорожной сети в Советском районе, в частности, в Академгородке – почти 600 миллионов рублей.

По словам мэра Новосибирска Анатолия Локтя, в этом году значительно увеличено финансирование и объёмы ремонта дорожной сети в Советском районе, в частности, в Академгородке – почти 600 миллионов рублей. 23 миллиона рублей запланировано на ремонт тротуаров.

«Улица Иванова является не только выездом из города, но и практически единственным проездом в сторону Кольцово. Движение здесь интенсивное, а состояние дорожного полотна было в крайне неудовлетворительном состоянии. Капитальный ремонт здесь не проводился семь лет, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – В этом году значительно увеличено финансирование и объёмы ремонта дорожной сети в Советском районе, в частности, в Академгородке – почти 600 миллионов рублей, 23 миллионов рублей направлено на ремонт тротуаров. Очень важно, что главную трассу, идущую через весь Академгородок, – Морской проспект и проспект Строителей, начинаем ремонтировать также в этом году».

Участок автомобильной дороги протяжённостью два километра от улицы Героев Труда до улицы Российской и от улицы Иванова, 53 до границы города отремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Подрядная организация – ООО «Дорсиб плюс». Ремонтные работы здесь проводятся в связи с ненормативным состоянием дорожного покрытия, которое не отвечает требованиям безопасности дорожного движения – ямы, выбоины, колейность. Участок дороги протяжённостью 800 метров от улицы Российской до дома № 53 на улице Иванова был отремонтирован в прошлом году также по нацпроекту.

На сегодня выполнено фрезерование покрытия и устройство выравнивающего слоя на 98 процентов. Строители приступили к устройству верхнего слоя покрытия из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Здесь, так же, как и на всех ремонтируемых объектах, работает независимый контроль, если есть замечания, то подрядчик исправляет все недостатки по ходу выполнения ремонта. Срок завершения работ по контракту – 21 августа.

Небольшой участок дороги на улице Иванова протяжённостью 300 метров будет включён в проект по строительству дороги от улицы Кутателадзе через улицу Арбузова и до границы города Новосибирска, реализация запланирована на следующий год в рамках проекта «Академгородок 2.0».

Василий Матвеюк

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *