25.05.2022

Новосибирский бизнесмен Олег Яровой выплатит жертве своего мошенничества 130 миллионов рублей

Известный в Новосибирске предприниматель получил наказание за ложные обещания партнеру решить проблемы с законом Бизнесмену Олегу Яровому вынесли приговор по факту мошенничества в особо крупном размере.

Известный в Новосибирске предприниматель получил наказание за ложные обещания партнеру решить проблемы с законом Бизнесмену Олегу Яровому вынесли приговор по факту мошенничества в особо крупном размере. Железнодорожный районный суд Новосибирска назначил бизнесмену наказание в виде условного лишения свободы сроком четыре года.

«В соответствии со статьей 73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы постановлено считать условным с испытательным сроком три года. Кроме того, с Олега Ярового в пользу потерпевшего взыскано в счет возмещения имущественного ущерба, причиненного преступлением, 130 087 430 рублей», – сообщили в суде.

Жертвой бизнесмена Олега Ярового стал бывший гендиректор компании «Винап» Юрий Верясов. Следователи ФСБ предполагали, что обвиняемый с 2011 по 2015 годы выманил у своего партнера 170 миллионов рублей.

Как сообщает издание «Коммерсант», деньги Олег Яровой брал под предлогом решения проблем с законом. Он имел большие связи в кругах правоохранителей и регулярно сообщал Верясову, чем интересуются следователи. Закрыть все неудобные вопросы злоумышленник предлагал с помощью взяток.

Сначала Олег Яровой обвинения отрицал, однако позже подозреваемый все же поменял позицию и рассказал о своих махинациях следователю. За это ему заменили содержание под стражей в СИЗО на подписку о невыезде.

Бизнесмен фигурировал и в другом уголовном деле. Ему вменяли ложный донос и фальсификацию доказательств. Следствие считало, что Яровой вступил в сговор с экс-прокурором Денисом Ференцем, чтобы сфабриковать уголовное дело в отношении бывшего партнера Натальи Васильевой. По этому делу Олега Ярового 1 марта 2022 года приговорили к трем годам лишения свободы условно. Владислав Москвин / Фото: Михаил Периков ksonline.ru

Последние новости

Новосибирский Дом финансового просвещения подвёл итоги работы за 2023 год

03 апреля 2024 года на площадке НГУЭУ состоялось очное заседание Наблюдательного совета АНО «Дом финансового просвещения»,

Проблемы строительства котельной «Восточная» озвучили на сессии горсовета Бердска

18 апреля состоялась состоялась 25-ая сессия горсовета Бердска. Самым важным её вопросом стал отчёт главы Бердска Романа Бурдина за 2023 год.

В оздоровительных лагерях Новосибирской области смогут отдохнуть почти на тысячу детей больше, чем в прошлом году

В частности, порядка 122 тысяч детей школьного возраста примут участие в летней оздоровительной кампании 2024.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *