02.06.2023

В Новосибирске в третий раз ищут подрядчика для благоустройства Первомайского сквера

В Новосибирске объявлен новый аукцион по благоустройству «Первомайского» сквера.

Предыдущий аукцион был отменен по инициативе заказчика.

В Новосибирске объявлен новый аукцион по благоустройству «Первомайского» сквера. Информация об этом размещена на сайте госзакупок.

Согласно проектной документации, площадь в границах благоустройства составляет  51,9 тыс кв метров. В том числе площадь существующей застройки — 656 кв. метра, площадь покрытий — 13,6 тыс кв метров, площадь озеленения — 32,8 тыс кв метров. Кроме того, предусмотрено благоустройство территории за границами сквера на площади 4,8 тыс кв. метров.

Проектом благоустройства предусмотрено покрытие дорожной сети, новые скамейки и урны, новое парковое освещение, ландшафтная подсветка, восстановление ограждения по периметру, восстановление зеленого периметра, обновление зеленого ландшафта, устройство клумб из многолетников, новая навигация, а также реставрация фонтанов.

Кроме того, проект предполагает реконструкцию всех дорожек сквера. Мощение будет двух видов: крупными плитами, как на променаде набережной (такими выложат центральную аллею и территорию вокруг Городского торгового корпуса), и более мелкими — как на отремонтированной части Красного проспекта. Ширина тротуаров принята от 3 до 7 м,

— Фонари и скамейки предусмотрены в «современной классике», как на Михайловской набережной Торговые павильоны, каменные скульптуры демонтируются, так как они «не вписываются в концепцию развития зеленой зоны», — говорится в пояснительной записке.

Все работы подрядчик должен выполнить до 15 октября 2023 года.

Цена контракта — 122,8 млн рублей.Источник финансирования: бюджет города Новосибирска на 2023 год – 6,1 млн рублей, бюджет Новосибирской области на 2023 год – 116,7 млн рублей.

Напомним, это уже третья попытка найти подрядчика для благоустройства Первомайского сквера в Новосибирске. Контракт с первым подрядчиком — ООО СУ «Сибстрой» — не был заключен (согласно данным госзакупок, компания не предоставила в указанные в документации сроки подписанного со своей стороны проекта договора и обеспечения исполнения договора). Второй аукцион, объявленный в середине мая, отменен по инициативе заказчика 29 мая.

Ранее редакция сообщала, что грейдером снесли скульптуру в форме сердца в Первомайском сквере Новосибирска.

Фото: скриншот из презентации  green.novo-sibirsk

Оксана Мочалова

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *