24.02.2023

CвоихНеБросаем: гуманитарная помощь из Баганского района

Со дня начала специальной военной операции прихожане храма во имя  святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба с.

Со дня начала специальной военной операции прихожане храма во имя  святых благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба с. Багана  по мере сил и возможностей вместе со всем народом России оказывают духовную и материальную поддержку воинам, защищающим рубежи нашей Родины.
Весь год, начиная с февраля 2022 г., в храме три раза в неделю служатся молебны святым воинам-защитникам:  св. благоверному великому   князю Александру Невскому,  великомученику  Георгию Победоносцу,  благоверному великому князю Димитрию Донскому, святым князьям-страстотерпцам Борису и Глебу, и  Пресвятой Богородицы перед  ее иконами  “Державная”, “Казанская” и “Владимирская”.
Прихожане молятся о защитниках Родины. Просят молитвенной помощи о своих мужчинах их мамы, жены, сестры, невесты, педагоги школ и постепенно составили список имен тех воинов земляков, которые принимают участие в СВО – это родные и близкие прихожан, выпускники школ Баганского района.. В храме стоит и ящичек для сбора средств для жителей ДНР и ЛНР.
Жители Баганского района, как и все россияне, совместными усилиями уже несколько раз в течении года подготавливали к отправке в ДНР, ЛНР и в зону СВО продукты питания, предметы личной гигиены, теплую одежду, медикаменты, газовые баллончики, окопные свечи, с любовью связанные теплые носки и т.д.
Школьники Баганских школ не только пишут письма воинам с пожеланиями скорейшего возвращения домой, но и на дополнительных внеурочных занятих сами варят мыло для воинов, помогают педагогам упаковывать посылки для воинов…
При отправке из района мобилизованных и добровольцев иеромонах Мефодий (Сиваков) присутствовал на мероприятиях в администрации Баганского района: он говорил слова напутствия и поддержки, благословил воинам карманные молитвословы и малые иконы.
В середине февраля   жители Баганского района вновь активно откликнулись на сбор гуманитарной помощи для беженцев Беловодского района Луганской области и воинов Новосибирской области, находящихся в зоне СВО.
Доставить гуманитарную помощь добровольно решились жители района (семьи Таранченко и Шмидт), они предоставили свою машину и уже доставили груз по назначению.
Перед отправкой гуманитарной помощи настоятель храма иеромонах Мефодий  благословил в дорогу водителя и его спутников, подарил им икону Христа Спасителя, окропил святой водой машину. Помимо необходимых продуктов и вещей прихожане Баганского храма вновь передали воинам много малых икон, вкладывая их в футболки, в пакеты со сладостями и сухариками.
Помощь людям, попавшим в беду, помощь защитникам России – объединяет. Именно сейчас как никогда важно почувствовать, что #МыВместе.






Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *