22.11.2022

Епископ Филипп принял участие в архиерейском богослужении в Михаило-Архангельском монастыре с. Козихи

21 ноября, в день праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных,

21 ноября, в день праздника Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, митрополит Новосибирский и Бердский Никодим возглавил Божественную литургию в епархиальном мужском монастыре во имя Архистратига Божия Михаила в селе Козихи Новосибирской области.  Высокопреосвященнейшему владыке сослужили епископ Искитимский и Черепановский Лука и епископ Карасукский и Ордынский Филипп, духовенство обители и Новосибирской епархии. Владыка Никодим поздравил братию монастыря с престольным праздником и 25-летием основания обители. “Множество и множество у Церкви Святой связано с памятью Архистратига Божия Михаила, – сказал в своей проповеди митрополит Никодим. – Он был водителем иудейского народа, он был водителем воинства небесного, посрамившего сатану и низвергшего его. Он был и защитником градов русских, подобно тому, как некогда Великий Новгород был защищен от агарянского нашествия. И ныне мы прославляем Архистратига Божия Михаила, о чем свидетельствуют и монастыри, и храмы по всей земле Русской. Особый день почтения происходит сегодня здесь – некогда и сей монастырь был основан в память Архистратига Божия Михала. Это произошло вот уже 25 лет тому назад. Из этой обители вышло множество подвижников веры как в святительском сане, так и в иерейском. И ныне святая обитель занимает особое место среди обителей сибирских и множество людей съезжается сюда, дабы помолиться и вознести свои прошения ко Господу. Я благодарю всех насельников обители, всех трудников, всех тех, кто связал свою жизнь с этим святым местом за ваши усердные труды”. В знак благодарности владыка Никодим вручил архиерейские награды особо потрудившимся в деле созидания обители.

Последние новости

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Западно-Сибирский транспортный прокурор провел личный прием граждан в г. Норильске

Западно-Сибирский транспортный прокурор Илья Викторович Сухоносов провел личный прием жителей Красноярского края, представителей общественной организации и органов местного самоуправления региона.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *