22.02.2023

НОВОСИБИРСКАЯ ЕПАРХИЯ ОКАЗЫВАЕТ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ В РЕЗУЛЬТАТЕ ВЗРЫВА ГАЗА В ЖИЛОМ ДОМЕ

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима сотрудники социального отдела, приходы и монастыри Новосибирской епархии оказывают помощь пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме,

По благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима сотрудники социального отдела, приходы и монастыри Новосибирской епархии оказывают помощь пострадавшим в результате взрыва бытового газа в жилом доме, сообщает Патриархия.ru. Трагедия случилась утром 9 февраля 2023 года в доме на улице Линейная Новосибирска. В результате взрыва произошло частичное обрушение двух подъездов. Были разрушены около 30 квартир. По последним данным, погибли 13 человек, пострадали девять человек, два человека находятся в тяжелом состоянии в реанимации.

Соболезнования выразил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

В первые часы после взрыва руководитель социального отдела Новосибирской епархии протоиерей Иаков Конкин и благочинный I градского благочиния протоиерей Сергий Коновалов посетили место трагедии и передали первую партию гуманитарной помощи: продукты питания, одежду, медикаменты.

В этот же день, 9 февраля, сотрудники социального отдела епархии посетили пострадавших в местах временного размещения, передали горячие обеды и вещи первой необходимости.

10 февраля приходами и монастырями Новосибирской епархии было собрано более 1,5 тонн теплых вещей, медикаментов, бутилированной воды, предметов первой необходимости, постельных принадлежностей, верхней одежды и обуви. Гуманитарный груз был передан для пострадавших в центр оказания помощи, который расположен в Комплексном центре социального обслуживания населения Заельцовского района Новосибирска.

Также священнослужители Новосибирской епархии проводят с пострадавшими беседы, оказывают духовную поддержку. В храмах молятся о здравии пострадавших и упокоении погибших. В епархии продолжается сбор гуманитарной помощи пострадавшим.

11 февраля 2023 г.

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *