01.03.2023

Православные активисты требуют запретить концерт Киркорова в Новосибирске

Выступление певца Филиппа Киркорова запланировано в Новосибирске на 5 апреля в спорткомплексе «Локомотив-Арена», но между сибиряками и эстрадным искусством встала местная православная общественность.

Выступление певца Филиппа Киркорова запланировано в Новосибирске на 5 апреля в спорткомплексе «Локомотив-Арена», но между сибиряками и эстрадным искусством встала местная православная общественность.

Кадр шоу "Маска" от 26.02.2023

Основная претензия Координационного совета в защиту общественной нравственности, культуры и традиционных семейных ценностей связана, в первую очередь, с концертной программой Филиппа Киркорова в Кремлевском дворце годичной давности. Тогда во время исполнения одной из песен он встал на крест, что было воспринято некоторыми верующими как осквернение основного символа христианской религии. Сразу несколько активистских групп тогда обратились в Следственный комитет России с просьбой дать оценку действиям артиста, но в возбуждении уголовного дела было отказано.

Кроме того, у православных активистов есть к Киркорову еще ряд претензий, последняя из которых ‒ костюм певца, в котором он появился в телешоу «Маска» (передача вышла в эфир 26 февраля). Наряд оказался желтого и голубого цвета, что сочли намеком на цвета украинского флага.

Отчаявшись добиться понимания от Следственного комитета, активисты обратились непосредственно к мэру города и губернатору Новосибирской области, упирая на то, что нельзя позволять столь неоднозначному артисту выступать на государственной площадке «Локомотив-Арена».

Православные активисты уже давно определяют культурную повестку областного центра и добились не только отмены гастролей целого ряда популярных артистов, которых заподозрили в пренебрежении христианскими ценностями. Впрочем, их деятельность не ограничивается только «народной цензурой»; уже несколько лет они добиваются переименовании остановки «Площадь Свердлова» в «Собор Александра Невского».

Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт Всё самое важное на нашем канале:

Последние новости

Новосибирский окружной военный госпиталь получил новое медоборудование

Фото: ru.freepik.com 26 апреля. /MEDIA-TALK/.Техника поступила в клинику, где лечатся участники СВО, от Новосибирской епархии.

В лечебных корпусах инфекционной больницы завершают монтаж медицинского оборудования

В поселке Садовом Новосибирской области строительство новой инфекционной больницы выходит на финишную прямую.

Западно-Сибирский транспортный прокурор провел личный прием граждан в г. Норильске

Западно-Сибирский транспортный прокурор Илья Викторович Сухоносов провел личный прием жителей Красноярского края, представителей общественной организации и органов местного самоуправления региона.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *