10.02.2023

Святейший Патриарх обратился со словами соболезнования к новосибирцам

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, а так же к близким погибших и пострадавших от взрыва газа на улице Линейной, 39 в Заельцовском районе.

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к губернатору Новосибирской области Андрею Травникову, а так же к близким погибших и пострадавших от взрыва газа на улице Линейной, 39 в Заельцовском районе.

Фото с сайта pravoslavie.ru

Глава Русской православной церкви выразил свои искренние соболезнования в связи с ужасной трагедией в Новосибирске, из-за взрыва бытового газа обрушилась часть пятиэтажного дома на улице Линейной.

‒ Со скорбью воспринял печальную весть о взрыве бытового газа в жилом доме в Новосибирске, в результате чего погибли и получили ранения люди, среди которых, к сожалению, были и дети, ‒ обратился он к сибиряким.

Патриарх выразил надежду, сибиряки не оставят без внимания и поддержки родных и близких погибших и пострадавших, а власти региона окажут людям, потерявшим жилье, должную материальную поддержку. Со своей стороны руководитель РПЦ заверил, что священнослужители Новосибирской епархии готовы оказать всю возможную духовную и пастырскую помощь пострадавшим:

‒ Разделяя со всеми вами боль невосполнимой утраты, возношу молитвы ко Господу, дабы упокоил Он в Своих вечных обителях души почивших, исцелил пострадавших, укрепил и утешил родных и близких погибших, даровал им силы с достоинством перенести выпавшее на их долю испытание.

Одновременно он обратился к митрополиту Новосибирскому и Бердскому Никодиму, поручив ему позаботиться о пострадавшей пастве.

‒ Убежден, что клирики Новосибирской епархии духовно поддержат тех, кого коснулось это горе, проявят сочувствие и окажут им всю возможную помощь, ‒ завершил свое послание Патриарх.

Напомним, утром в четверг, 9 февраля, в Новосибирске из-за взрыва бытового газа обрушились два подъезда пятиэтажного дома. Спасателям удалось достать из завалов 14 жильцов живыми , еще 13 человек погибли во время обрушения здания. Автор: Антонина Рыбакова
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *