14.11.2019

VIII Межрайонные Рождественские Образовательные чтения

     На базе  технического лицея №176 прошли VIII Межрайонные Рождественские Образовательные чтения по теме: «Великая победа: наследие и наследники».

      На базе  технического лицея №176 прошли VIII Межрайонные Рождественские Образовательные чтения по теме: «Великая победа: наследие и наследники». В чтениях принимали участие педагоги из Карасукского, Краснозерского, Баганского, Купинского районов, священнослужители Карасукской и Ордынской Епархии, Хуторское казачье общество «Карасукское» и Хуторское казачье общество «Чистоозерное».

Приветствовали участников чтений Заместитель главы администрации Карасукского района С.В. Шитвин, Епископ Карасукский и Ордынский Владыка Филипп, директор  технического лицея С.В. Кривушев.

Одновременно работу осуществляли 9 секций: Ратный и духовный подвиг русского народа в разные периоды жизни России – наследие потомкам; Семья в летописи страны, исторические и духовно – нравственные аспекты в литературе; Место патриотизма в системе ценностей современной российской молодежи; Спорт и военно-спортивные игры в системе патриотического воспитания; Профилактика экстремизма в контексте гражданско – патриотического воспитания; История, искусство и гражданско – патриотическое воспитание подрастающего поколения; Детские и молодежные общественные организации как фактор воспитания патриотического образа мыслей; Встреча с ветеранским клубом «Отечество» по теме: «Наследие и наследники: поисковая работа; Тренинг по теме: «IT в образовании. Сетевые проекты».

В МБОУ СОШ № 5 и ООШ № 4 прошли беседы обучающихся со священнослужителями, в  гимназии № 1 прошла встреча обучающихся с ХКО «Карасукское».

Всем участникам чтений выданы сертификаты за участие.

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *