21.11.2019

Владыка Иосиф Верт совершает пастырский визит в Алтайский край

С 22 по 24 ноября продлится визит Ординария Преображенской епархии Преосвященного Иосифа Верта в приходы центра Алтайского края.

С 22 по 24 ноября продлится визит Ординария Преображенской епархии Преосвященного Иосифа Верта в приходы центра Алтайского края. В пятницу 22 ноября он встретится в здании Краевой администрации с вице-губернатором региона. Речь, среди прочего, пойдет и о передаче в собственность епархии исторического храмового здания, за возвращение которого католики Барнаула борются вот уже более 25-ти лет. 25 июня текущего года Алтайский арбитражный суд утвердил мировое соглашение, согласно которому мэрия Барнаула обязуется передать католикам здание на проспекте Ленина, 44, в котором почти 90 лет назад располагался костел, а сейчас находится аптека. Объект должны передать в течение шести месяцев со дня вступления судебного решения в силу.

Что же касается собственно пастырской программы визита, то Владыка Иосиф посетит приход Воздвижения Святого Креста Господня в Новоалтайске, некоторые сельские и поселковые пастырские пункты, а в торжество Христа Царя Вселенной 24 ноября возглавит Святую Мессу в католическом приходе Барнаула, который в этот день отметит свой престольный праздник . Кроме того, как это бывает обычно, предусмотрено общение Архипастыря в неформальной обстановке со священниками, сестрами-монахинями и верными мирянами местных католических общин.

Последние новости

Россельхознадор снял с посерийного контроля лекарственный препарат для пчёл «Ноземат»

Сибирское межрегиональное управление Россельхознадзора сообщает, что в  связи с предоставлением производителем положительных экспертных заключений по трем произведенным сериям лекарственного препарата «Ноземат®» Службой

Активность клещей выросла вдвое: Укушена почти сотня новосибирцев

В Новосибирской области набирает обороты клещевой сезон, количество укусов увеличивается еженедельно.

Состоялась отчетно-выборная конференция Дзержинского местного отделения КПРФ

С отчетным докладом выступил Александр Ларькин кратко охарактеризовал политическую и экономическую обстановку в мире и стране и рассказал о предложениях КПРФ по изменению политики в сферах экономики, образовании, здравоохранении.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *