25.02.2023

Вселенская родительская суббота в р. п. Чистоозерное

18 февраля – день особого поминовения усопших – Вселенская родительская суббота.

18 февраля – день особого поминовения усопших – Вселенская родительская суббота.  В этот день во всех храмах Чистоозерного района были совершены богослужения о упокоении душ усопших православных христиан и прощении им всякого прегрешения вольного  же и невольного и о  воинах на поле брани за веру и Отечество жизнь свою положивших. Поминание усопших православных христиан есть очень важная часть духовной жизни. Это не только молитва об усопших предках, но и упование на милость Божию. Пройдет время и мы, сегодня живущие, будем стоять перед Господом и также будем нуждаться в особой и теплой  молитве о прощении наших грехов.
Очень важно научить молиться наших детей, беря во внимание тот факт, что дети – наше настоящее. Мы обязаны научить их молиться за себя, помня о заповеди Божией: «Чти отца своего и мать, и благо тебе будет, и долголетен  будешь на земле».    В этом есть секрет долголетия: память и любовь к нашим предкам, исполнение их заветов, уважение к старшим, все это слагаемое той самой 5 заповеди. Если мы сегодня не научим молиться своих детей – завтра некому будет молиться о нас.


Последние новости

ФАС снизила цены на два российских гипогликемических препарата-дженерика

Служба согласовала цену на второй дженерик, из-за чего изменилась и цена первого.

В Новосибирске с прогулки ребёнок принёс клеща в волосах

Опасное членистоногое заметили совершенно случайно. Оказалось, ребёнок подцепил клеща на прогулке.

Завершился прием заявлений от кандидатов в Молодежный парламент

16 апреля на территории города Бердска завершился прием заявлений от кандидатов в члены Молодежного парламента Новосибирской области и Молодежный парламент города Бердска.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *