28.11.2019

Алексей Красиков: "Если ты заранее проиграл, ты - не мужик"

Вратарь «Сибири» Алексей Красиков затащил в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:2 Б).

Вратарь «Сибири» Алексей Красиков затащил в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:2 Б). Казанцы нанесли 40 бросков, несколько раз выходили один в ноль, но лишь однажды смогли забить сибирякам за 65 минут матча.

После игры корреспондент «БИЗНЕС Online» поговорил с Красиковым, который рассказал о хейте со стороны болельщиков «Ак Барса», мотивации на матчи с топ-клубами и неудачной серии «Сибири».


После первого матча между «Ак Барсом» и «Сибирью» в Новосибирске (хозяева тогда победили со счётом 4:2) Красиков заявил , что казанский клуб не показал себя в той игре грандом. Алексей признался, что после этого болельщики «Ак Барса» устроили на него настоящую атаку в инстаграме.


«Я поймал очень много хейта тогда. Те мои слова очень сильно раздули и не совсем правильно их интерпретировали. Подразумевалось, что ты не должен смотреть перед игрой, с кем сегодня играешь. Если перед тобой гранд, должен испугаться что ли? Если с такой психологией будешь выходить на лёд, то ты заранее проиграл, ты – не мужик. Нельзя бояться ни одной команды, – говорит Красиков. – Зачем играть в хоккей, если заранее признавать себя более слабой командой? Мы – спортсмены, считаем себя тоже очень сильной командой. Надо выходить и показывать свои крепкие, стальные... Все понимали, что «Ак Барс» – отличная команда с поставленной игрой, но даже её можно побеждать».


В Казани новосибирцы также были близки к победе: «Ак Барс» сравнял счёт лишь в третьем периоде. 


«Команда проиграла, матч в принципе сложно назвать удачным. Но хочется отметить, что команда сегодня билась, никто не опустил руки, несмотря на огромное количество удалений. Все блокировали броски, пластались. Немного удача отвернулась на буллитах. Мы знаем, как вылезти из нашей ситуации, работаем, поэтому у нас всё будет хорошо», – считает Красиков.


В третьем периоде гости девять минут играли в меньшинстве. Сначала был удалён до конца матча ведущий защитник команды Константин Алексеев, а в середине периода Николай Демидов получил двойной малый штраф. «Сложный момент начинается с того момента, как произведено вбрасывание. Для вратаря любой момент – сложный. Неважно, какая ситуация – пять на четыре или пять на три. Ты не поймал – значит, не до конца выполнил свою работу, поймал – молодец».



Вратарь «Сибири» не выделяет кого-то одного в составе соперника. Даже Даниса Зарипова: «Я за ним всю жизнь смотрю уже. Я, наверное, ещё в подгузниках ходил, а он уже феерил, Кубки выигрывал. Это мастер, каких мало. В целом, весь «Ак Барс» состоит из мастеровитых игроков. Разбирали вместе с тренером вратарей, как соперник играет в большинстве, их домашние заготовки. Знали, что две спецбригады большинства играют по разным схемам, что много бросают и закрывают вратаря».


К матчу против «Ак Барса» «Сибирь» подошла с семиматчевой серией поражений. И в Казани клуб из Новосибирска продлил её. Но такая игра должна придать команде уверенности – большую часть матча гости ни в чём не уступали сопернику. «Немного удача отвернулась. Мы переломим эту черту, полностью в этом уверены. Упаднических настроений нет, через такие игры, как с «Ак Барсом», надо вылезать».


До серии поражений «Сибирь» выдала отличное начало сезона при новом главном тренере Николае Заварухине. По нашей информации, Заварухин сразу наладил контакт с командой и часто проводил индивидуальные беседы с игроками. «Николай Николаевич – хороший специалист, у него выстроенная система игры. Всё изменилось. Прекрасно понимает игроков: с кем надо спокойно поговорить, на кого – прикрикнуть. Со мной лично несколько раз общался», – рассказывает Красиков. Во время послематчевых буллитов Заварухин спустился к игрокам и стоял с ними рядом, взявшись за плечи.


Прошлый сезон выдался для Красикова неудачным. Он считался в «Сибири» основным вратарём, но в среднем пропускал за матч больше трёх шайб (3,16). В нынешнем его статистика – намного лучше (1,61 пропущенных гола за матч и 94,6% бросков). В Новосибирске говорят, что чем сильнее конкурент Красикова, тем лучше он играет. В этом году это финн Харри Сятери, который до отъезда в НХЛ в 2017-м был одним из лучших вратарей КХЛ.


«Всё взаимосвязано. У нас отличная система игры: защитники хорошо помогают. Плюс хочется играть не слабее, чем конкурент. Сятери – отличный вратарь, он провёл серию отличных матчей. И каждый раз, когда я выхожу на лёд, хочу доказать, что ничем не хуже. В статистику стараюсь не заглядывать: раз заглянешь и покатишься по наклонной», – признаётся Красиков.


Сейчас «Сибирь» находится на девятом месте в турнирной таблице Восточной конференции, но по потерянным очкам опережает и «Магнитку», и «Нефтехимик». И если новосибирцы будут все матчи играть так же, как в Казани, то точно попадут в плей-офф.


Артур Хайруллин , СпортБизнесОнлайн



статьи 28 ноября 2019, четверг Алексей Красиков: "Если ты заранее проиграл, ты - не мужик"

Вратарь «Сибири» Алексей Красиков затащил в матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (1:2 Б). Казанцы нанесли 40 бросков, несколько раз выходили один в ноль, но лишь однажды смогли забить сибирякам за 65 минут матча.

25 ноября 2019, понедельник Юрки Йокипакка: "Каждому игроку «Сибири» нужно посмотреть в зеркало и прибавить"

Защитник «Сибири» Юрки Йокипакка прокомментировал поражение в матче регулярного чемпионата КХЛ с «Адмиралом» (1:2), которое стало для новосибирского клуба седьмым подряд.

24 ноября 2019, воскресенье Алексей Красиков: "Нужно сделать так, чтобы рикошеты были за нас"

Вратарь «Сибири» Алексей Красиков прокомментировал поражение от «Адмирала» (1:2) в матче регулярного чемпионата КХЛ. Для клуба из Новосибирска это седьмой проигранный матч подряд.

22 ноября 2019, пятница Александр Шаров: "Пропустили мусорный гол и проиграли"

Нападающий «Сибири» Александр Шаров подвёл итоги встречи с нижегородским «Торпедо» (1:4).

21 ноября 2019, четверг Ярослав Хабаров: "Сибири" не хватает удачи, а ее надо заслужить"

Защитник «Сибири» Ярослав Хабаров прокомментировал поражение от «Ак Барса» (1:4).

все статьи СПОНСОРЫ И ПАРТНЁРЫ ХОККЕЙНОГО КЛУБА «СИБИРЬ» ` ПАРТНЁРЫ ЧЕМПИОНАТА КХЛ СЕЗОНА 2019 - 2020 Генеральный партнёр Официальный партнёр Официальный партнёр Партнёр Партнёр Технологический партнёр
Поставщик Поставщик Информационный партнер Информационный партнер Информационный партнер Клуб Учредители и Спонсоры Руководство История клуба ДЮСШ Сибирь Контакты Команда Игроки Тренерский состав Персонал ХК Сибирские Снайперы Арена ЛДС Сибирь Абонементы на сезон 2019/2020 (схема/цены) Продажа билетов онлайн Правила поведения в спортсооружении Билеты на сезон 2019/2020 (схема/цены) Календарь Сибирь матч за матчем Все матчи Сетка плей-офф Статистика Игровая статистика Турнирные таблицы Пресса Новости и пресс-релизы Статьи Пресс-служба Мультимедиа Сибирь-ТВ Фотоматериалы матчей Видеофрагменты матчей Видео журнал Гимн Сибири Фото галереи Фан-зона

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *