15.01.2023

Андрей Мартемьянов: «Пришлось встряхнуть ребят, чтобы начали играть в мужской и жёсткий хоккей»

- В первом периоде «Ак Барс» полностью доминировал во всех компонентах игры.

Главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов прокомментировал победу над «Ак Барсом» (4:3 ОТ):

- В первом периоде «Ак Барс» полностью доминировал во всех компонентах игры. Играла одна команда и результат был налицо. В перерыве пришлось немного встряхнуть наших ребят, чтобы они проснулись и начинали играть в хоккей — не витиеватый, как им хочется, а в мужской и жёсткий хоккей. Разговор состоялся очень серьёзный, команда встрепенулась и пошла до конца. Это вознаградило нас голами. Полезли на пятак, практически все голы с бросков и добивания. Благодарен команде за проявленный характер.


- Пять дней команда не играла. Это сказалось на неудачном начале сегодня?

- Честно, я был удивлён. Хорошо работали в эти дни, готовились, но что случилось перед матчем? Уже и на раскатке был звоночек.. Просматривали предыдущий матч «Ак Барса» с «Авангардом», где они просто мощно начали первый период. К этому готовились, но к сожалению, не все были готовы к этому, две трети команды плавало. Потом парни собрались и хорошо работали до конца.


- В предыдущем матче с Казанью в воротах стоял Денис Костин, сегодня играл Антон Красоткин. В чём причина рокировки?

- У нас есть план и очень добротный тренер по вратарям. Мы стараемся, чтобы оба голкипера были на ходу и сильно не уставали.


- Сегодня много игроков «Сибири» падало на льду казанской арены...

- Мы тренируемся в одних условиях, у нас довольно-таки прохладный дворец. Команда с утра сегодня задыхалась, это чувствовалось. Когда ты тренируешься при плюс семи, плюс восьми, а играешь при плюс двадцати — естественно, организму нужно время, чтобы перестроиться. Но когда у команды есть характер и включаются какие-то резервы, это всё перемалывается, это нормально.



Последние новости

Под Новосибирском закрыли доставку суши «Лососнем», где отравились клиенты

Суд приостановил на 90 суток работу предприятие по производству роллов и суши «Лососнем» в городе Искитиме в Новосибирской области.

Вышел видеоролик об итогах семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов России

  Вышел видеоролик об итогах семинара-совещания председателей советов судей судов и субъектов России 2–3 апреля 2024 года в Москве проходила встреча глав судейского самоуправления практически из всех регионов России и

Председатель Совета судей Новосибирской области принял участие в семинаре-совещании Совета судей России

2-3 апреля в Москве проходил семинар-совещание председателей Советов судей судов и субъектов Российской федерации, в котором от Новосибирской области принимает участие председатель Совета судей Новосибирской области П.В.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *