04.03.2023

«Авангард» сравнял счет в серии с «Сибирью» в плей-офф КХЛ

«Авангард» взял реванш у «Сибири» в плей-офф КХЛ.

Фото пресс-службы ХК «Авангард»

«Авангард» взял реванш у «Сибири» в плей-офф КХЛ. Сегодня, 4 марта, в Омске между командами состоялся второй матч четвертьфинальной серии восточной конференции. В первом, напомним, сильнее оказались новосибирцы.

Хозяева вышли на субботний поединок с ярым желанием поквитаться за обидное для себя поражение . В воротах гостей в этот вечер появился воспитанник омского хоккея Денис Костин. По всей видимости, тренеры «Сибири» хотели сыграть за реваншистских настроениях экс-«ястреба». Однако ход не сработал.

«Авангард» распечатал ворота «снеговиков» на 15-й минуте. Защитник Зият Пайгин поставил точку в эффектной и эффективной комбинации. Во втором периоде новосибирцам, впрочем, удалось восстановить статус-кво: главный голеодор команды Александр Шаров пробил в большинстве Василия Демченко с близкого расстояния — 1:1.

Хозяева ответили на смелое действие снайпера тремя заброшенными шайбами. Первый номер драфта НХЛ 2012 года Наиль Якупов издевательски легко разобрался с защитником и вратарем и вывел свою дружину вперед. Преиумещство «ястребов» укрепили Сергей Толчинский и Павел Дедунов. 4:1 — уверенная победа обладателей Кубка Гагарина-2021.

— Проиграно очень много единоборств, не хватало заряженности на борьбу и игры на пятаке, уступили по броскам, — перечисляет причины неудачи главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. — По праву сегодня доминировал «Авангард». У нас состоялся серьезный разговор с командой — будем исправлять ситуацию в нашей игре. Какой будет результат, ответить невозможно. Следующий матч будет другим.

Две ближайшие встречи стороны проведут в Новосибирске 6 и 8 марта. Счет в серии 1:1. В следующий раунд пройдет команда, одержавшая четыре победы.