15.01.2023

«Барыс» - «Сибирь», превью к матчу

«Барыс» проиграл три матча подряд и выпал из восьмёрки Восточной конференции.

«Барыс» проиграл три матча подряд и выпал из восьмёрки Восточной конференции.

Астанинцы проиграли на выезде «Адмиралу» (0:3), а затем дома ЦСКА (2:5) и «Нефтехимику» (3:5). Последние неудачи отбросили команду Андрея Скабелки на десятую строчку Восточной конференции КХЛ. Впрочем, до конца регулярки ещё далеко, а отстаёт от зоны плей-офф «Барыс» всего на два очка, и вся борьба за место под солнцем ещё впереди. В этом сезоне новосибирцы уже дважды играли в столице Казахстана, и оба раза уступили (0:2 и 1:3). Последняя очная встреча, которая состоялась в Новосибирске 28 декабря, также завершилась в пользу «Барыса» (2:1). Возьмёт ли «Сибирь» реванш в этот раз, или же «Барыс» так и останется неудобным соперником для сибиряков?


Бомбардир:


Линден Вей . У форварда 36 (16+20) очков в нынешнем сезоне.


Прямая речь:


«Ну, конечно, разочарованы результатом. Первые два периода получались какие-то моменты, хотя не скажу, что по движению мы были поинтереснее Нижнекамска. Третий период совсем у нас не пошел с первой смены и пропустили такой ранний гол. Опять наша эта болезнь — индивидуальные ошибки, дисциплина не дали нам сегодня зацепиться за очки, побороться за победу. Тем не менее, готовимся к следующему матчу», — сказал главный тренер «Барыса» Андрей Скабелка после поражения от «Нефтехимика» (3:5), 14.01.2023.


История противостояния в КХЛ:


В рамках Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» и «Барыс» встречались 47 раз. «Барыс» был сильнее в основное время 20 раз, «Сибирь» — 19. В овертайме обе команды одержали равное количество побед — по 3.  В послематчевых буллитах дважды сильнее была «Сибирь». Разница шайб: 120:112 в пользу новосибирцев.


Самая крупная победа: 5:1, 25.08.2016 (Новосибирск) и 21.02.2021 (Астана).

Самое крупное поражение: 0:5, 26.01.2012, Новосибирск.


Последние новости

В Новосибирской области появится новая детская школа искусств

Фото: ru.freepik.com 24 апреля. /MEDIA-TALK/.Учебное заведение строят в Черепановском районе региона.

Четверо кандидатов от района выдвинулись в Молодежный парламент области

26 апреля молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет могут отдать свой голос за одного из кандидатов в Молодежный парламент Новосибирской области (главный представительный орган молодежи при Законодательном Собрании).

В Новосибирском районе связали сети для земляков-гранатомётчиков

Председатель Совета депутатов Морского сельсовета Руфина Раиткина от Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ рассказала, что по заказу фронтовиков из Новосибирского района,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *