28.01.2023

Больше пятисот новосибирских и омских гимнасток съехались в Куйбышев

Межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи» в этом году в Куйбышевском районе Новосибирской области проходит в 25-ый раз.

Межмуниципальный турнир по художественной гимнастике «Рождественские встречи» в этом году в Куйбышевском районе Новосибирской области проходит в 25-ый раз.

Фото Оксаны Тимошенко

Такого количества гостей турнир не принимал давно. На юбилейную встречу приехали юные гимнастики из Новосибирска, Омска, Бердска, Верх-Тулы, Краснообска, Барабинского и Куйбышевского районов. 

Для Марии Иванчиковой из Куйбышева эти соревнования особые. Девушка получила звание кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике.

– Много лет упорного труда, были и слёзы, и желание бросить. Но, поддержка семьи и тренера помогла преодолеть трудности. Я рада, что не ушла из гимнастики и сегодня продолжаю с удовольствием тренироваться и выступать, – рассказала Мария. 

Идейными вдохновителями турнира четверть века назад стали тренеры Детско-юношеской спортивной школы Куйбышевского района Екатерина Бубенова и Наталья Гаденина. Они и сегодня продолжают воспитывать юных спортсменок.

– Когда начинали, мы, конечно, верили, что турнир станет традиционным. Много очень работали. Сегодня уже наши воспитанницы помогают нам, работают тренерами рядом с нами. Мы воспитали трёх мастеров спорта, у нас много кандидатов в мастера. За этим стоит серьезная работа и тренеров, и детей, и родителей, – рассказала Горсайту главная судья межмуниципального турнира Екатерина Бубенова.

Гимнасток год от года в регионе становится больше, отметила президент Федерации художественной гимнастики Новосибирской области Вера Бахмутова.

– Это не может не радовать. Куйбышевская школа в этом направлении для Федерации Новосибирской области величина значимая. За четверть века здесь уже сформировались целые династии, тренерский состав пополнили выпускники отделения художественной гимнастики, – подчеркнула она. 

Соревнования продлятся до воскресенья. Побывать на празднике красоты и грации в спортивно-оздоровительном центре «Олимп» могут все желающие.

Автор: Оксана Тимошенко
Агентство новостей ОТС-Горсайт

Последние новости

О взыскании с МУП ЖКХ г.Барабинска компенсации морального вреда в связи с причинением вреда  здоровью.

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило  исковое заявление  К. к МУП ЖКХ г. Барабинска о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью, полученного, по мнению истца,

Иск прокурора в защиту прав гражданина

В Барабинский районный суд Новосибирской области с исковым заявлением обратился прокурор в защиту прав и интересов К, 1965 года рождения,

Взыскание  неосновательно  полученной пенсии

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило гражданское дело по иску Пенсионного фонда к А., которая в период с 03.11.2010 г. по 19.01.2022 г. была признана судом безвестно отсутствующей,

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *