24.11.2022

Бывший игрок сборной России по футболу возглавил «Новосибирск»

Денис Бояринцев возглавил футбольный клуб «Новосибирск».

Денис Бояринцев (слева) знакомится с клубом. Фото пресс-службы ФК «Новосибирск»

Денис Бояринцев возглавил футбольный клуб «Новосибирск». 44-летний тренер подписал контракт с клубом на полтора года с возможность продления ещё на сезон. Наставник уже прибыл в столицу Сибири и познакомился с новым местом работы.

ФК «Новосибирск» меняет тренеров как перчатки. Этот календарный год команда начинала под руководством Павла Могилевского . К текущему сезону «орлов» готовил уже Алексей Поддубский, который был уволен в сентябре. До последнего времени функции главного тренера исполнял местный специалист Александр Ерохин.

«Денис Бояринцев — известный специалист, уже добившийся определённых успехов, — прокомментировал назначение генеральный директор ФК «Новосибирск» Андрей Полищук. — Он дважды выводил команды — «Родину» и «Текстильщик» — в первую лигу. Тренер молодой и достаточно амбициозный, с его приглашением связываем большие надежды и надеемся на выполнение спортивных задач.

При этом задачи ставятся не только спортивные. Учитывая яркую игровую карьеру Дениса, в целях популяризации и развития футбола в Новосибирской области, кандидатура Бояринцева выглядит для нас оптимальной. Подразумевается проведение мастер-классов, развитие футбольных проектов, таких как «Стань игроком сборной России».

Новый главный тренер уже представлен команде и работникам клуба. Денис Бояринцев также встретился с министром физической культуры и спорта Новосибирской области Сергеем Ахаповым  и ближайшие планы команды.

— С Новосибирском я знаком давно. С сибирским футболом меня связывают выступления за «Томь» (за томский клуб Бояринцев играл в 2011-2022 годах. — Прим. авт. ). Город прекрасный. Все условия для подготовки есть, в том числе в зимний период. Будем создавать команду, которая будет играть в агрессивной манере и в атакующий футбол», — приводит слова Дениса Бояринцева пресс-служба ФК «Новосибирск».

На зимний перерыв в первенстве ФНЛ-2 «горожане» ушли на пятом месте. Отставание от лидера, «Тюмени», составляет целую пропасть — 15 очков. При этом летом перед командой ставилась задача занять первую строчку и подняться в ФНЛ-2. Очевидно, что в текущем сезоне справиться с поставленной миссией практически нереально.

В бытность игроком Бояринцев выступал на позиции полузащитника. Становился призёром Премьер-лиги с казанским «Рубином» и московским «Спартаком». В 2004-2005 годах провёл шесть матчей за сборную России.

Читайте также:

Женский футбольный клуб «Новосибирск» не перейдёт в Суперлигу? Девушки с мячом. Новосибирские футболистки метят в элиту Новосибирские футболистки выиграли первенство России Андрей Верещагин

Последние новости

О взыскании с МУП ЖКХ г.Барабинска компенсации морального вреда в связи с причинением вреда  здоровью.

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило  исковое заявление  К. к МУП ЖКХ г. Барабинска о взыскании компенсации морального вреда в связи с причинением вреда здоровью, полученного, по мнению истца,

Иск прокурора в защиту прав гражданина

В Барабинский районный суд Новосибирской области с исковым заявлением обратился прокурор в защиту прав и интересов К, 1965 года рождения,

Взыскание  неосновательно  полученной пенсии

В Барабинский районный суд Новосибирской области поступило гражданское дело по иску Пенсионного фонда к А., которая в период с 03.11.2010 г. по 19.01.2022 г. была признана судом безвестно отсутствующей,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *