03.02.2023

День борьбы самых юных самбистов

На день борьбы сегодня в Академию самбо съехались наши самые юные спортсмены!

ВСЁ ПО-ВЗРОСЛОМУ!

На день борьбы сегодня в Академию самбо съехались наши самые юные спортсмены!

59 мальчишек и девчонок 11-12 лет - воспитанников областной школы самбо (с\к «Армада», Сибирский кадетский корпус) и ДДТ «Кировский оттачивали полученные ранее навыки, путём встреч с упором на максимальное количество схваток. Ребята не только прокачались физически, тактически, познакомились со своими потенциальными соперниками, но и «опробовали» большой борцовский зал Академии (а ведь он в 2 раза больше привычных для них спортзалов). Уже через неделю юные самбисты примут участие в своих первых серьезных соревнованиях «Сибирская лига».

Провели  день борьбы наставники ребят: Якубенко Ксения Александровна, Лаптинов Роман Павлович, Юдаев Максим Юрьевич, Горст Василина Николаевна, Прибытков Игорь Владимирович.

Выигрывать конечно приятно, а проигрывать - интереснее и полезнее! Победы по большей части побочный продукт того опыта, который получаешь благодаря проигрышам и ошибкам. Одно дело бороться ежедневно на тренировках с другом, и совсем другое – неизвестный соперник. Это уникальная возможность для каждого перебороть свой страх и научиться приспосабливаться к новому сопернику «на лету». Только так можно закалять настоящий дух бойца и набираться опыта, как в победах, так и в поражениях. Ведь победа, доставшаяся легко, не особо ценится.

Набарывание — неотъемлемая часть тренировочного процесса, ставшая уже доброй традицией. Уверены, что полученный бесценный опыт на таком мероприятии, как день борьбы станет решающим фактором для победы в настоящих соревнованиях!

Последние новости

Медицинский робот da Vinci спас новосибирскому пенсионеру ногу

Фото: ru.freepik.com 27 марта. /MEDIA-TALK/.Хирурги НМИЦ имени Мешалкина и робот da Vinci совместными усилиями спасли пациента от ампутации.

В апреле в Новосибирске потеплеет до +18

До +13… +18 градусов тепла ожидается апреле в Новосибирской области. Такой прогноз опубликовали в ГУ МЧС по региону со ссылкой на Западно-Сибирское УГМС.

В Новосибирске нашли преемника на место задержанного министра ЖКХ

После задержания министра ЖКХ и энергетики Новосибирской области Дениса Архипова, которого суд отправил в СИЗО на два месяца, руководить министерством будет его заместитель Евгений Назаров.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *