05.01.2023

Максим Сушко: «Болельщики «Сибири» как всегда великолепны»

- Мы сегодня были полностью заряжены на этот матч.

Нападающий "Сибири" Максим Сушко ответил на вопросы после победы над "Авангардом" (3:1)

- Мы сегодня были полностью заряжены на этот матч. Антон Красоткин нас вовремя подтащил и дал нам шанс зацепиться в этой игре. Когда мы заряжены, когда мы играем быстро и блокируем броски, сразу виден результат. 

Для тебя сегодня было первое сибирское дерби. Удалось прочувствовать ажиотаж вокруг встречи? 

- Мне кажется, что здесь каждая домашняя игра сумасшедшая поддержка. Я бы не сказал, что было что-то особенное. Болельщики «Сибири» как всегда великолепны. 

У тебя в этом сезоне уже был хет-трик в ворота «Авангарда», вспоминал ли ты эту встречу? 

- Конечно, вспоминал ту игру. У меня и сегодня было моментов еще на один хет-трик (смеется), но не удалось забросить. Надо и дальше работать, думаю, что голы придут, и все будет хорошо. 

Ты уже несколько встреч проводишь в сочетании с Коротковым и Основиным. Можно говорить, что у вас уже появилась «хоккейная химия» и взаимопонимание? 

- С каждым матчем становится все легче и легче. Уже понимаешь, куда нужно отдать или закинуть шайбу. С ними легко играть, они хорошие хоккеисты. Я постоянно с ними общаюсь: до игры и во время матча. 

Ты стабильно выходишь во второй спецбригаде большинства в роли разыгрывающего. С трибуны кажется, что тебе комфортнее играть на пятачке, либо под воротами. Так ли это? 

- На самом деле мне без разницы, на какой позиции выходить. Я выполняю тренерскую установку. Если посмотреть на наш розыгрыш, то можно увидеть, что мы стабильно меняемся местами, поэтому с этим проблем никаких нет. 

Следующая игра против Минска. С особым ожиданием ждешь эту встречу? 

- Для меня матчи против минского «Динамо»  принципиальные. Тем более что нам нужны очки и им тоже. Думаю, что получится хороший хоккей. 


Последние новости

В Бердске поздравили работников скорой медицинской помощи

С Днем работника скорой медицинской помощи поздравили члены партии «Единая Россия» бердских медиков.

В Новосибирской области пять клещей оказались заражены опасным заболеванием

Всего с начала эпидемического сезона в больницы из-за укусов клещей обратились 85 местных жителей С 17 по 23 апреля 2024 года в Новосибирской области за медицинской помощью из-за укуса клещей обратился 61 человек.

В Новосибирской области транспортной прокуратурой организована проверка по факту схода тепловоза с железнодорожного пути

По предварительным данным, сегодня около 14 часов местного времени при проведении маневровых работ на подъездных путях необщего пользования, примыкающих к станции Каргат Западно-Сибирской железной дороги,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *