07.01.2023

Мэрия Новосибирска благоустроит 68 дворов в 2023 году

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2023 году проведут благоустройство 68 новосибирских дворов.

В рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в 2023 году проведут благоустройство 68 новосибирских дворов.

На эти цели выделят из бюджета города 302, 62 млн рублей. При этом есть два перечня работ – минимальный и дополнительный. В минимальный входит ремонт дворовых проездов, установка урн и скамеек, а также обеспечение освещения дворовых территорий.

В допперечень можно включить установку детских и (или) спортивных площадок, обустройство пешеходных дорожек, тротуаров и автомобильных парковок, и так далее. Но есть нюанс: «при выборе работ из дополнительного перечня, играет условие муниципальной программы, обязывающее собственников помещений софинансировать такие работы в размере не менее 20% от стоимости их выполнения», – говорится в ответе мэрии на запрос « РБК Новосибирск ».

В Советском районе в программу «Формирование современной городской среды» вошли пять дворов по следующим адресам: ул. Зеленая горка, 9, 9/1 и 14 (микрорайон Нижняя Ельцовка), ул. Печатников, 6, ул. Новоморская, 26 (ОбьГЭС).

Фото пресс-центра мэрии Новосибирска

Последние новости

Вручены удостоверения вновь назначенным судьям

29 мата 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области состоялась торжественная церемония вручения удостоверений федеральным судьям.

Торжественная церемония присяги мировых судей

29 марта 2024 года на заседании квалификационной коллегии судей Новосибирской области, проходившем в конференц-зале Управлении Судебного департамента, состоялась торжественная церемония принесения присяги мировыми судьями,

Весенняя рыбалка на льду: правила безопасности

Любители подледного лова часто забывают об опасности тонкого льда. Необходимо помнить, что весной задолго до вскрытия водоемов солнце и туман делают лед пористым, рыхлым, хотя внешне он и выглядит крепким.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *