25.02.2023

Новосибирские самбисты в Прокопьевске почтили память бойца Росгвардии - Владимира Никитина

С 22 по 25 февраля в Прокопьевске (Кемеровская область) прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти Владимира Никитина бойца Росгвардии, погибшего при выполнении воинского долга.

С 22 по 25 февраля в Прокопьевске (Кемеровская область) прошли Всероссийские соревнования по самбо памяти Владимира Никитина бойца Росгвардии, погибшего при выполнении воинского долга.
В соревнованиях приняли участие 330 юношей и девушек 12-14 лет из 13 регионов России.

Сборную команду Новосибирской области на соревнованиях представляли 42 спортсмена (31 юноша и 11 девушек). По итогам мемориального турнира в копилке нашей команды 10 медалей и четыре путёвки на Первенство России, которое пройдет с 5 по 10 июня в городе Кстово Нижегородской области.

Путёвки на Первенство России получили Павел Гусев, Кирилл Косовцов, Сергей Яворский, Анастасия Сайберт

Поздравляем наших победителей и призеров, тренерский состав с успешным выступлением на соревнованиях всероссийского уровня!

Победители и призёры:
1 место    – ГУСЕВ Павел (в\к 35 кг, тренеры Корюкин О.Н., Джунусов А.И.)
1 место    – КОСОВЦОВ Кирилл (в\к 50 кг, тренер Кочергин Т.С.)
1 место    – ЯВОРСКИЙ Сергей (в\к 71 кг, тренеры Любаев А.А., Мордвинов А.И.)
1 место    – САЙБЕРТ Анастасия (в\к 65 кг, тренеры Цыганов С.В., Софронов С.К.)
1 место – ИВАНОВА Алина (в\к 43 кг, тренер Любаев А.А.)
2 место – ВАСИЛЕВИЧ Олеся (в\к 34 кг, тренер Кочергин Т.С.)
2 место – МИХАЛЬЦОВА София (в\к 37 кг, тренеры Кочергин Т.С., Макогон Н.В.)
2 место – НОСКОВО София (в\к 59 кг, тренер Суртаев К.В.)
3 место – ПЛОТНИКОВА Анастасия (в\к 55 кг, тренер Суртаев К.В.)

СПРАВКА

Владимир Никитин родился в 1993 году. Учился в прокопьевской школе N54 и всегда проявлял немалый интерес к учебе и труду. Был лидером, проявлял настойчивость в достижении своих целей.

  Одним из любимых занятий мальчика с юных лет был спорт. В возрасте 7 лет он записался в секцию самбо к Владимиру Носикову, буквально с первых тренировок борьба стала его образом жизни. Именно благодаря самбо Владимир развил в себе честность, справедливость, целеустремленность и силу воли. Постоянный труд помог ему выполнить разряд кандидат в мастера спорта по самбо, стать призером Спартакиады школьников Сибири, многократным чемпионом Кузбасса, победителем первенств Сибирского федерального округа, призером Азиатских соревнований.

  В 2009 году Владимир Никитин стал студентом Прокопьевского техникума физической культуры. В 2013-м был призван в ряды Вооруженных Сил России, по окончании срочной службы заключил контракт. В 2017 году Владимир поступил в Управление Федеральной службы войск национальной гвардии по Кемеровской области-Кузбассу, через два года был переведен на службу в ОМОН г. Новокузнецка.

  В феврале 2022 года Владимир Никитин вместе с сослуживцами отправился в район проведения специальной военной операции на территории Украины для защиты мирных жителей Донецкой и Луганской народных республик. Его жизнь трагически оборвалась 25 февраля при выполнении служебно-боевых задач.

  За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении задач СВО, Владимир Валерьевич Никитин награжден Орденом мужества посмертно.

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *