15.03.2023

Новосибирских спортсменов Международных игр «Дети Азии» наградили в Правительстве региона

Сборная Сибирского федерального округа заняла первое место в общекомандном зачёте Международных спортивных игр «Дети Азии», проходивших с 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области.

Сборная Сибирского федерального округа заняла первое место в общекомандном зачёте Международных спортивных игр «Дети Азии», проходивших с 23 февраля по 5 марта в Кемеровской области. 22 новосибирских спортсмена входили в состав «золотой команды», 14 из них завоевали медали.

В играх «Дети Азии» приняло участие 19 команд из 11 зарубежных стран и восьми сборных субъектов Российской Федерации. В общей сложности выступали 814 спортсменов. Они разыгрывали медали в 10 видах спорта. Новосибирские атлеты вошли в состав сборной Сибирского федерального округа и выступали в пяти видах спорта. 
 
Министр спорта региона Сергей Ахапов поздравил ребят с победой и вручил Благодарственные письма Губернатора и министерства физической культуры и спорта Новосибирской области. «Месяц назад мы провожали вас на соревнования, желали побед, и сейчас очень рады, что вы добились такого успеха, – обратился к собравшимся Сергей Ахапов . – Мы внимательно следили за соревнованиями, видели, как разворачивается борьба. До последнего дня в общекомандном зачёте Сибирский округ соперничал с Москвой. Наша команда проявила характер, это помогло нам победить». 
 
По итогам II зимних Международных спортивных игр «Дети Азии» спортсмены сборной Сибирского федерального округа завоевали 15 золотых, 13 серебряных и 11 бронзовых медалей и заняли первое общекомандное место. На втором месте сборная Москвы, у которой 34 медали (15 золотых, 9 серебряных, 10 бронзовых наград), на третьей позиции команда УрФО (10-8-9). 
 
Новосибирские спортсмены выиграли золотую медаль в кёрлинге (смешанная пара Анна Иванцова-Лев Турченко ), золото (спринт – Дмитрий Трушкин ) и бронзу (эстафета – Николь Ильина , Дмитрий Трушкин , Степан Никитин ), серебро в хоккее ( Всеволод Цевелёв, Арсений Ковязин, Иван Абсалямов, Егор Гусев, Тимофей Фролов, Кирилл Филимошкин, Захар Агапов, Никита Герб ), бронзу в сноуборде ( София Иванова ).

Последние новости

Врач из Новосибирска назвала вредные для здоровья супы

До сих пор не существует единого мнения, надо ли есть суп каждый день. Одни поддерживают старую добрую традицию – первое, второе и компот.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Настоящим управление экономического развития, промышленности и торговли администрации Тогучинского района Новосибирской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного

Парламентарии региона удостоены наград в честь юбилея Заксобрания НСО

Фото: пресс-служба ЗС Слова благодарности всем жителям Новосибирской области прозвучали сегодня на торжественном мероприятии в честь юбилея законотворческой деятельности.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *