19.12.2019

Новосибирский «Локомотив» вышел в 1/8 Кубка ЕКВ благодаря «золотому сету»

В ответном матче с французским «Шомоном» новосибирцы уступили со счётом 0:3, однако смогли собраться и вырвали победу в ходе так называемого «золотого сета» Напомним, «золотой сет» играется в случае,

В ответном матче с французским «Шомоном» новосибирцы уступили со счётом 0:3, однако смогли собраться и вырвали победу в ходе так называемого «золотого сета» Напомним, «золотой сет» играется в случае, когда соперники выигрывают и проигрывают два поединка с одинаковым счётом по партиям. Первая встреча соперников также завершилась в трёх партиях (3:0), но в пользу железнодорожников.

- Больше всего очков в нашей команде набрал Павел Круглов (11), 10 очков на счету Алексея Родичева, 8 у Сергея Савина и 7 у Дмитрия Щербинина (4 из них на блоке), - отметили в официальном сообществе новосибирского волейбольного клуба «ВКонтакте».

«Золотой сет» закончился с комфортным для новосибирцев счётом 15:12. Своих будущих соперников по 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола «Локомотив» узнает чуть позднее.