13.02.2023

Победители отправятся в Череповец: в Новосибирской области стартовали XXV зимние сельские игры

Финальные соревнования XXV зимних сельских спортивных игр Новосибирской области пройдут в Колывани с 2 по 5 марта.

Финальные соревнования XXV зимних сельских спортивных игр Новосибирской области пройдут в Колывани с 2 по 5 марта. Турниры в ряде дисциплин проходят в других городах и районах региона. Первыми борьбу за медали сельских игр начали конькобежцы. В рамках соревнований по шорт-треку в Татарске конкурировали около 100 спортсменов из 20 районов региона. Сборная команда из победителей отправится на Всероссийские сельские спортивные игры в г. Череповец Вологодской области.

Программу XXV зимних сельских спортивных игр Новосибирской области составят соревнования по шорт-треку, полиатлону, гиревому спорту, лыжным гонкам, шахматам, шашкам, хоккею 3х3, а также многоборье спортивных семей, дояров и механизаторов. 
 
«С каждым годом престиж и уровень проведения соревнований наших областных сельских игр растёт, – отметил министр физической культуры и спорта региона Сергей Ахапов. – В этом году мы впервые включили в программу соревнований динамичный хоккей три на три. Будет интересно проследить за дебютом этой дисциплины. Сейчас начинаются первые соревнования, и все команды готовятся к финалу в Колывани, в котором традиционно встретятся спортсмены из всех районов региона». 
 
На соревнованиях по шорт-треку в ЛДС «Юность» г. Татарска выступали 20 команд из Новосибирской области, в составе каждой из них было от трех до пяти спортсменов. Командная сумма складывалась из трёх лучших результатов участников. Женщины соревновались на дистанции 300 метров, мужчины соперничали в спринте на 500 метров. Турнир получился непредсказуемым. Чемпионский титул выиграл Куйбышевский район. В его составе блеснули мужчины, занявшие первое и второе места в финальном забеге. Тогучинский район завершил турнир без медалистов, но три участника команды вошли в пятёрку лидеров. Подробнее с результатами можно ознакомиться на сайте регионального министерства физической культуры и спорта. 
 
В следующие выходные в Маслянино пройдут финальные соревнования по полиатлону, а в Искитиме, Куйбышеве и Татарске состоятся зональные соревнования по хоккею 3х3. В финальный турнир хоккеистов выйдут команды, занявшие 1-2 места в зональных группах. 24–26 февраля в Искитиме на площадке спортивного комплекса «Арена 300» пройдут финальные соревнования шести сильнейших команд региона. Победитель выйдет в суперфинал и сыграет с командой Колывани в рамках финальных стартов сельских игр Новосибирской области с 2 по 5 марта. 
 
По итогам сельских игр будет сформирована спортивная сборная команда Новосибирской области, которая представит регион на XI Всероссийских зимних сельских спортивных играх с 16 по 20 марта в г. Череповце (Вологодская область). 

Последние новости

Нового подозреваемого в теракте в «Крокусе» задержали правоохранители

Это 12-й задержанный. Фото: unsplash.com Следственный комитет России заявил о задержании 12-го подозреваемого в теракте в подмосковном ТЦ «Крокус Сити Холл».

В Новосибирске прокуратура проверяет обрушение фасада одного из домов

Прокуратура Калининского района Новосибирска проверяет состояние дома на улице Народной, 65.

В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей

Она оставила детей дома одних, произошел пожар, малыши погибли Наталья ВОЛЧКОВА В отношении жительницы Кузбасса СК выдвинул обвинение из-за гибели детей Фото:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *