13.02.2023

«Сибирь» может провести матчи плей-офф на новой ледовой арене в Новосибирске

13 февраля появилась неофициальная информация о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение проработать возможность проведения домашних матчей «Сибири» в серии плей-офф на новой ледовой арене,

13 февраля появилась неофициальная информация о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников дал поручение проработать возможность проведения домашних матчей «Сибири» в серии плей-офф на новой ледовой арене, которая была введена в эксплуатацию в конце 2022 года.

Фото: sports.ru

Напомним: «Сибирь» первой в Восточной конференции вышла в плей-офф, и сейчас занимает второе место. Первый пробный матч на новом стадионе должен состояться 21 февраля в рамках чемпионата команд силовиков, который традиционно проводится ко Дню защитника Отечества.

Косвенно возможность проведения матчей плей-офф на новой арене подтвердил генеральный директор ХК «Сибирь» Кирилл Фастовский в разговоре с корреспондентом ТАСС: «Такая вероятность есть». Однако при этом он отметил, что технически осуществить подобное очень сложно: «Это соблюдение всех пунктов регламента, которых очень много. Фактически это целый регламент проведения матчей КХЛ. На сегодняшний день технический регламент КХЛ невероятно сложный, и его выполнить  — это как раз главная задача по новой арене. Мы этому способствуем и активно принимаем в этом участие».

При этом, по словам гендиректора, в команде не обсуждали возможный скорый переезд на новую арену.

Ранее в «Новой Сибири»:

Болельщиков просят радоваться поскромнее

Последние новости

Врач из Новосибирска назвала вредные для здоровья супы

До сих пор не существует единого мнения, надо ли есть суп каждый день. Одни поддерживают старую добрую традицию – первое, второе и компот.

УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении публичных консультаций

Настоящим управление экономического развития, промышленности и торговли администрации Тогучинского района Новосибирской области уведомляет о проведении публичных консультаций в целях экспертизы действующего нормативного

Парламентарии региона удостоены наград в честь юбилея Заксобрания НСО

Фото: пресс-служба ЗС Слова благодарности всем жителям Новосибирской области прозвучали сегодня на торжественном мероприятии в честь юбилея законотворческой деятельности.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *