09.03.2023

«Сибирь» на грани вылета из плей-офф КХЛ (фото)

Очередной раунд кубкового противостояния «Сибири» и «Авангарда» состоялся вчера, 8 марта, в Новосибирске.

8 марта «Сибирь» не сумела порадовать прекрасную половину торсиды

Очередной раунд кубкового противостояния «Сибири» и «Авангарда» состоялся вчера, 8 марта, в Новосибирске. Порадовать прекрасную половину торсиды в Международный женский день хозяева не смогли. Мало того — оказались на гране вылета из плей-офф.

«Сибирь» вышла на предматчевую раскатку в особой форме. На свитерах красовалась надпись «Пишем историю» и фотографии болельщиков. Однако в этот праздничный вечер сотворить историю у новосибирцев не вышло. «Переодевание» не дало предполагаемого эффекта.

Хоккеисты «Сибири» вышли на игру в специальной «исторической» форме

События в первом периоде дерби развивались стремительно. «Авангард» забил быстрый гол. Молодой и дерзкий Арсений Грицюк подкараулил ошибку хозяйской обороны и в упор «расстрелял» Антона Красоткина.

Хозяйские ворота снова защищал Антон Красоткин

Дальше — больше. 13-й минута становится для новосибирцев роковой. Корбэн Найт удваивает счет, реализуя численное преимущество. В ответ «Сибирь» показала, что тоже умеет разыгрывать лишнего. Экс-«ястреб» Валентин Пьянов убойным броском оставляет Василия Демченко без «сухаря» — 2:1.

Вторая шайба влетает в ворота «Сибири»

Второй период обошелся без голов. В третьем «сибиряки» побежали отыгрываться, но пропустили две контратаки. Сергей Толчинский и Рид Буше делают положение «снеговиков» аховым — 4:1.

«Авангард» действовал в защите предельно строго, не дав развернуться атаке «Сибири»

За 60 минут игры хозяева перебросали гостей почти втрое (имеются в виду попадания в створ), но желаемого не добились. Омичи же третий матч подряд забивают новосибирцам четыре шайбы: для плей-офф с его осторожным хоккеем — это много.

«Ястребы» связали форвардов «Сибири» по рукам и ногам

— Команда старалась, парни бились, лезли на пятак, было много бросков… «Авангард» моментально использовал наши ошибки. С 0:2 тяжело отыгрываться, но моменты были. Подвела торопливость, и вратарь соперника здорово сыграл. Нам надо проявлять волю, стойкость, самоотдачу. Скажу одно: у меня паники никакой нет, мы хотим вернуть серию в Новосибирск, желание есть, — подытожил главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов.

Счет в серии стал 3:1 в пользу «ястребов». «Снеговики» находятся в одном поражении от вылета из Кубка Гагарина. Следующий матч команды проведут 10 марта в Омске. Если «Сибирь» не сумеет выиграть, сезон для команды Мартемьянова завершится.