23.02.2023

«Сибирь» - «Салават Юлаев», превью к матчу

Четвёртое очное противостояние «Сибири» и «Салавата Юлаева» повлияет на расстановку в турнирной таблице — победа позволит одной из команд сохранить место в первой четвёрке.

Четвёртое очное противостояние «Сибири» и «Салавата Юлаева» повлияет на расстановку в турнирной таблице — победа позволит одной из команд сохранить место в первой четвёрке.

За два матча до окончания регулярного сезона на Востоке сохраняется интрига — кто останется в четвёрке сильнейших команд конференции и начнёт плей-офф на своей площадке, что стратегически важно, а кто отправится на кубковые матчи на выезд. Обеим командам крайне важно набирать очки в оставшихся встречах, ведь между вторым и шестым местом разрыв всего в три очка. Перед четвёртой очной встречей в импровизированной серии Новосибирска и Уфы счёт 2:1 в пользу «Сибири» — на прошлой неделе новосибирцы победили «Салават Юлаев» в гостях по буллитам (2:1 Б).


Бомбардир: 


Сергей Шмелёв . У форварда 50 (19+31) очков в 65 матчах регулярного сезона.


Прямая речь:


«Хорошая игра с нашей стороны, много позитива. Мы играли против команды, которая хорошо обороняется, опасно контратакует. Мы выстояли в меньшинстве и продолжали с первой до последней минуты играть в свой хоккей. Забей мы в большинстве, возможно, игра бы поменялась», — сказал главный тренер «Салавата Юлаева» Виктор Козлов после поражения от «Сибири», 18.02.2023.


История противостояния в КХЛ:


В рамках Континентальной хоккейной лиги «Сибирь» и «Салават Юлаев» провели 53 очных встречи. Новосибирцы побеждали в основное время 12 раз, 2 раза в овертайме и четырежды — по буллитам. Уфимцы выиграли в основное время 31 матч, одну игру в овертайме и три — в серии буллитов. Разница шайб: 176:110 в пользу команды из Башкирии.


Самая крупная победа: 6:3, 10.10.2011, Новосибирск

Самое крупное поражение: 2:9, 14.11.2008, Новосибирск


Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *