23.02.2023

«Сибирь» установила клубный рекорд в КХЛ

«Сибирь» установила клубный рекорд по количеству побед в Континентальной хоккейной лиге.

Фото Константина Кутузова

«Сибирь» установила клубный рекорд по количеству побед в Континентальной хоккейной лиге. В текущем регулярном чемпионате на счету новосибирцев 38 викторий. До этого лучшим показателем были 37 побед в сезоне 2014-2015 годов, когда команда в конечном итоге стала бронзовым призером Кубка Гагарина.

Одним достижением в клубной копилке «Сибири» стало больше. Более того, новосибирский коллектив имеет шансы улучшить победный показатель. До конца «регулярки» команде осталось сыграть еще две домашних встречи: против «Салавата Юлаева» (24 декабря) и «Автомобилиста» (26 декабря).

Справедливости ради следует отметить, что подобный успех стал возможен благодаря увеличению количества матчей в регулярном чемпионате КХЛ. Нынче команды проводят по 68 поединков, когда как в прошлые сезоны это число не превышало 62 игры.

Из 38 побед 20 одержаны дома и 18 — в гостях. По игре на выезде «Сибирь» можно назвать одной из лучших команд 15-го сезона КХЛ. По этому аспекту дружина Андрея Мартемьянова входит в топ-5 лиги. Умение до последнего сражаться и биться за резлультат на чужой территории, в непривычной обстановке — это, безусловно, одна из сильных сторон сегодняшних «снеговиков». Остальные факторы успеха огласил на недавней пресс-конференции главный тренер Андрей Мартемьянов.

Кроме того, историческими достижениями нынче отметились нападающие Александр Шаров и Тэйлор Бек, а также защитник Тревор Мерфи. Они стали соответственно лучшими снайпером, бомбардиром и защитником-бомбардиром клуба за один регулярный чемпионат.

Читайте также:

Андрей Мартемьянов объяснил, в чем феномен «Сибири» Андрей Верещагин

Последние новости

Осужденным ИК-8 рассказали о пенсионном обеспечении

В рамках занятий по подготовке осужденных к освобождению в исправительной колонии №8 состоялось занятие с представителем отделения Социального фонда России по Новосибирской области.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Почетный донор из Искитима расскажет о пользе сдачи крови

Сегодня в 16.00 в деловом Центре «Европа» по адресу Красный проспект, 182/1 на первом этаже в Штабе общественной поддержки к национальному Дню донора пройдет ряд интересных встреч и мероприятий.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *