19.02.2023

«Сибирь» вернулась на второе место на Востоке

«Сибирь» прервала четырехматчевую серию поражений в Континентальной хоккейной лиге.

Вратарь «Сибири» Денис Костин провел в Уфе отличный матч. Фото из официальной группы ХК «Салават Юлаев» ВКонтакте

«Сибирь» прервала четырехматчевую серию поражений в Континентальной хоккейной лиге. Новосибирцы одолели в Уфе местный «Салават Юлаев» и вернулись на второе место в восточной конференции.

Встреча в столице Башкортостана получилась скупой на голы. В середине первого периода отличились гости: Валентин Пьянов переправил шайбу в ворота после броска защитника Тревора Мерфи. Однако еще до окончания начального отрезка хозяева восстановили статус-кво: автором точного броска стал молодой защитник Шакир Мухамадуллин. В этот момент у новосибирцев было на два игрока меньше.

На этом стороны успокоились. Зрители больше не увидели заброшенных шайб ни в основное время, ни в овертайме, которые завершились со счетом 1:1. Судьба противостояния решалась в серии буллитов. Важную и трудную победу своей команде принес нападающий Александр Шаров, входящий в топ-5 снайперов КХЛ.

— Очень напряженный матч, — характеризует прошедшую встречу главный тренер «Сибири» Андрей Мартемьянов. — Обе команды играли на результат, много численного неравенства было с обеих сторон. Благодарен парням, которые играли в меньшинстве, — сражались и играли правильно и самоотверженно. В таблице мы идем рядышком с «Салаватом», но мастеровитых ребят в этой команде хватает. Мы, к счастью, не дали им раскрыть свои возможности. Единственное, что пропустили гол, когда играли три на пять. Это нужные два очка: в последнее время у нас немного пошел спад, и для уверенности эта победа очень важна.

Благодаря успеху в Уфе «снеговики» снова поднялись на вторую позицию на Востоке. Ранее Андрей Мартемьянов объяснил , в чем, по его мнению, заключается феномен нынешней «Сибири».

В регулярном чемпионате новосибирцам осталось провести три встречи, и все — дома. Что касается плей-офф КХЛ, велика вероятность, что команда отыграет его  на новой арене . На последней завершаются последние приготовления к матчам высокого уровня.

Читайте также:

Новосибирская «Сибирь-Арена» готовится к плей-офф КХЛ Андрей Мартемьянов объяснил, в чем феномен «Сибири» «Сибирь» проиграла лидеру КХЛ, взявшему очередной трофей «Сибирь» спаслась в матче со второй командой «Запада» «Сибирь» вышла в плей-офф 15-го сезона КХЛ (фото) Андрей Верещагин

Последние новости

В Новосибирской области стартовал областной конкурс «Учитель года-2024»

Педагоги региона в 31-й раз поборются за звание лучшего в рамках областного конкурса «Учитель года Новосибирской области-2024», который стартовал 22 апреля в Новосибирском педагогическом колледже №1 им.

Бердские коммунисты отметили день рождения Ленина субботником и возложением цветов

В канун дня рождения Владимира Ильича Ленина коммунисты Бердска провели субботник, привели в порядок братскую могилу партизан.

Антон Бурмистров рассказал о судьбе станций скорой помощи на ОбьГЭСе

Депутат Антон Бурмистров направил запрос в региональный Минздрав через комиссию горсовета по социальной политике и образованию по поводу дальнейшей судьбы подстанций скорой помощи на улицах Варшавской и Мухачева.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *