30.01.2023

Спортсмен и тренер из Кольцово стали победителями регионального турнира по быстрым шахматам

Воспитанник Шахматного Центра Даниил Плясунов и гроссмейстер Андрей Белозеров сыграли в Новосибирске на соревнованиях памяти Владимира Высоцкого.

Воспитанник Шахматного Центра Даниил Плясунов и гроссмейстер Андрей Белозеров сыграли в Новосибирске на соревнованиях памяти Владимира Высоцкого.

Даниил Плясунов (в центре).


В шахматном зале стадиона «Спартак» в Новосибирске прошел региональный турнир по быстрым шахматам, посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Высоцкого. В этом престижном соревновании приняли участие спортсмены Шахматного Центра ЦДТ «Факел» в наукограде Кольцово—руководитель Шахматного Центра Михаил Владимиров, гроссмейстер Андрей Белозёров и 17-летний талантливый воспитанник Даниил Плясунов.

Новосибирская область трепетно относится к памяти о великом Владимире Высоцком — поэте, актере, исполнителе, композиторе. Далеко не всем известно, что Владимир Высоцкий был большим поклонником шахмат. Одним из мероприятий, посвященным памяти Высоцкого, стал региональный турнир по быстрым шахматам. Такие соревнования впервые прошли в Новосибирске.

Турнир собрал спортсменов Алтайского края, Новосибирской, Кемеровской, Томской областей. Состав участников получился более чем внушительный. В соревнованиях приняли участие гроссмейстеры, мастера ФИДЕ, международные мастера, мастера спорта России.

Участников приветствовали директор центра, организатор международного арт-фестиваля Андрей Ложкин, президент Федерации шахмат Новосибирской области Павел Малетин. Турнир проходил по швейцарской системе, 11 туров. За каждым ходом внимательно наблюдали строгие судьи.

Андрей Белозеров (слева).

Даниил Плясунов и его тренер, гроссмейстер Андрей Белозеров набрали по 8,5 очков, тем самым получив второе и третье место в турнире. По дополнительным показателям в общем зачете воспитанник опередил своего наставника. В категории юноши 2005 г.р. и моложе Даниил Плясунов расположился на первом месте.

Михаил Владимиров.

Михаил Владимиров набрал 7 очков, поделив 15-23 места турнира из 100 участников. «Турнир получился очень сильным — играло очень много титулованных соперников. В столь престижном составе очень удачно выступил наш воспитанник Даниил Плясунов. С удовольствием сам принял участие в турнире.

В первый день после большого перерыва игра сложилась не самым удачным образом, но удалось восстановить форму во второй день. Для нас, спортсменов, было честью принять участие в столь престижном соревновании!» — прокомментировал итоги турнира руководитель Шахматного Центра ЦДТ «Факел» Михаил Владимиров.

Фото: Федерация шахмат Новосибирской области.

Автор: Елена Кобрина

Последние новости

Вспышка гепатита А в школе Новосибирска: зарегистрировано три случая среди учащихся

Вспышка инфекционного заболевания гепатита А зафиксирована в учебном заведении МБОУ СОШ №190 расположенном в Советском районе города Новосибирска.

Работников жилищно-коммунального хозяйства отметили Благодарственными письмами и Почётными грамотами

В администрации Черепановского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню работников жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания населения,

О финансовом обеспечении предупредительных мер

Одной из основных задач обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *