08.03.2023

Теперь любой следующий матч может стать для «Сибири» последним в плей-офф

В четвертом матче серии плей-офф «Сибирь» проиграла в Новосибирске «Авангарду», пропустив уже привычные четыре шайбы.

В четвертом матче серии плей-офф «Сибирь» проиграла в Новосибирске «Авангарду», пропустив уже привычные четыре шайбы. На этот раз счет – 4:1 в пользу «Авангарда» (1:2; 0:0; 0:2).

Уже на второй минуте матча счет открыл нападающий «Авангарда» Арсений Грицюк. Удвоил преимущество гостей на 13-й минуте в большинстве Корбан Найт. «Злым снеговикам» удалось отыграть одну шайбу на 16-й минуте в большинстве благодаря голу Валентина Пьянова с передач Тревора Мерфи и Владимира Бутузова. Середина матча прошла с преимуществом «Сибири», которая выиграла второй период по броскам со счётом 17-6. В середине третьего периода «Авангард» забросил две шайбы усилиями Сергея Толчинского и Рида Буше.

Счет в серии игр – 3:1 в пользу «Авангарда». Поскольку плей-офф продолжается до четырех побед, у «Сибири» больше нет права на ошибку. Следующая игра пройдет в Омске 10 марта.