29.11.2019

В Новосибирске разыграли Кубок полпреда по самбо

В Новосибирске представители силовых структур – будущие и действующие – сразились за Кубок полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе по самбо.

В Новосибирске представители силовых структур – будущие и действующие – сразились за Кубок полномочного представителя Президента РФ в Сибирском федеральном округе по самбо. Соревнования прошли 28 ноября в зале ГАУ НСО «СШ самбо». Турнир «Защитник Отечества» по самбо среди силовых структур и кадетов на Кубок полпреда проводится в Новосибирске впервые. Первых борцов и зрителей приветствовал от имени полномочного представителя Президента РФ в СФО  Сергея Меняйло главный Федеральный инспектор по Новосибирской области Юрий Семенов . — Ранг турнира достаточно высок и позволяет раскрыть лучшие спортивные качества участников, – обратился он к собравшимся. – Очень надеюсь, что эти соревнования станут для кого-то и путевкой в большую спортивную жизнь.   Поединки проходили на трех коврах. За трофей спорили представители шести регионов: Новосибирской, Томской и Иркутской областей, Республики Алтай, Алтайского и Красноярского краев. Кубок разыгрывался отдельно среди девяти кадетских команд и двенадцати команд силовых структур. В соревнованиях кадетов победу в командном зачете одержал Сибирский кадетский корпус. Среди силовых структур не было равных Новосибирскому военному институту имени генерала армии И.К. Яковлева войск национальной гвардии РФ. Победители получили памятные награды, а все участники зарядились эмоциями от общения с коллегами и здорового соперничества на ковре. — Мы увидели не только соревнования, но и яркие показательные выступления детей на открытии турнира. Самбо – это вид спорта для всех, – рассказал министр физической культуры и спорта Новосибирской области Сергей Ахапов. – Прошло всего три месяца с момента открытия Академии самбо, а зал уже основательно загружен. Каждые две-три недели проводятся соревнования. Это и крупные турниры, такие как «Защитник Отечества», и небольшие внутришкольные мероприятия.   Подробнее на сайте новосибирской региональной федерации самбо

Последние новости

Заельцовские коммунисты провели субботник в сквере им. Чаплыгина

Коммунисты Заельцовского района очистили территорию сквера им. Чаплыгина.

В Новосибирской области всех работодателей привлекут к прогнозированию кадровой потребности

В Новосибирской области всех работодателей будут вовлекать в систему прогнозирования кадровой потребности региона.

От «Сибирь-Арены» до аэропорта

Глава Новосибирского района Андрей Михайлов побывал на предприятии ООО «Сибалюкс», которое работает на территории Промышленно-логистического парка в Толмачёвском сельсовете.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *